post Category: Копирайтинг Блоггерша @ 23:41 post Comments (29)

биржа контента, tinex, продажи статья, продажа статей, покупка продажа статей, продажа контента, продажа текстов

Недавно произошёл беспрецедентный случай в истории бирж статей. Из магазина контента Tinex.ru была украдена (продана?) база статей, которые там находились в свободной продаже. Поэтому, те, кто продавали (продолжают продавать) на этом сайте статьи, имейте в виду, что сейчас, в своих интересах, ими распоряжается другой человек, и есть огромнейшая вероятность, что они уже НЕ УНИКАЛЬНЫЕ.

Изначально, копирайтеры стали обнаруживать свои статьи в аккаунте другого человека, на бирже TextSale. Как выяснилось позже, это и был тот самый мошенник, который теперь владеет базой статей с Тинекс, а это более 2000 материалов, как утверждает он сам. Обычно, для более эффективных продаж, копирайтеры размещают статьи на нескольких биржах. И после того, на одной из них её покупают вменяемый автор убирает её из продажи на второй и т. д. … Данный случай привёл в шок сразу нескольких авторов, которые обнаружили свои статьи в аккаунте малолетнего негодяя (с его слов, ему 22 года), который тут же их перепродавал.

Сам ВОР говорит следующее:
Полную базу я все равно продам, если не тут, то в любом другом месте, либо любому лучшему заказчику конкретно в руки, неужели это не понятно?
Ну и еще я рисковать своими деньгами не буду если я вложил одну сумму то я 100% получу эту сумму, умноженную на 10….

Это я к тому, что, не стесняясь своего положения (после того, как его забанили на TextSale), он продолжал вести активную беседу на форуме, раскрывая карты утечки статей. Более того, после случившегося, на не безызвестном Сёче стали появляться темы от новичков с предложением массовых продаж статей за низкую цену.

Подробности можно наблюдать в этой ветке форума, чтобы понять всё историю произошедшего:
http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=247&page=3 (с этой страницы, и далее)

Что самое нелепое в этой ситуации, так это то, что Администрация Tinex никак не прокомментировала случившееся, и даже более того убрали раздел форум вообще. Морозоустойчивые ребята.

Поэтому, мой вам совет, товарищи, не связывайтесь с такими халтурными биржами, и не размещайте статьи абы где. Лучше иметь дело с проверенными временем и службой поддержки ресурсами.

А какой у тебя рост? Получай на почту пост!

Комментариев: 29 к "Биржа Tinex погрязла в огромной краже"

Страниц: « 1 [2] Show All

  1. Teleoffis

    Привет всем! Жаль конечно, что так получилось, но насколько я успела понять ситуацию, все работало по инерции довльно долгое время. Все рисковали деньгами и работами. Нельзя ехать в автомобиле, если заснул водитель, в итоге врежешься в дерево. Вообщем, так и получилось. Непонятно поведение админа сам не гам, и другим не дам. Продал бы уже или подарил бы свою биржу, раз не может работать нормально. Я сама ему и писала и звонила, во-перых, хотела вернуть деньги за плагиат, который умудрилась купить, а он был отмечен зеленым, а во-вторых, хотела предложить купить биржу. И навести на ней порядок. Пусть сидит в подполье. Сколько людей из-за него пострадало. Видать, базу данных убил, чтобы следы замести.

    Вообщем, все, кто писал мне на бирже, милости прошу на teleoffis@mail.ru
    Уже можно давать свои контакты, потому что и людям работу дать могу и на биржу эту больше ни ногой.

  2. sany1 (2)

    Всем hai, из предыдущего разговора я понял, что тинекс накрылся медным тазом, или надежда есть? Получается, все коперы разбрелись по другим биржам? Уважаемые коллеги, приглашаю на eTXT

  3. wit6911

    Потерял свое заказчика foryou, очень сожалею. Есть ли здесь заказчики желающие поработать напрямую? wit691@rambler.ru

  4. Блоггерша

    У меня уже складывается впечатление, что мой блог превращается в площадку для обмена контактами между заказчиками и копирайтерами! :)

Страниц: « 1 [2] Show All

Отправить комментарий