post Category: Копирайтинг Блоггерша @ 23:43 post Комментариев (21)

Здравствуй, рассказывай! Что, выгнали с работы!? Кризис? Да, это тяжело, если не был к этому готов, а если и был, от этого всё равно не легче. Как бы там ни было, расслабляться не стоит. Выкиньте из головы глупость, что необходимо первое время отдохнуть и насладиться вольной жизнью. Те, кто ринуться за сладкими упованиями, могут попасть в ещё большие неприятности, как стрекоза, которая лето красное пропела….

Как и обещала, приведу краткий ликбез для тех, кто только лишился работы, и шансы на то, чтобы найти новую не велики, а опыт в сфере Инет-заработка минимальный. Для начала, смиритесь с тем, что путь этот тоже далеко не простой, но эффективный.

Начнём с банального зарегистрируйте кошелёк Вэбмани. Он вам понадобится для того, чтобы вы могли участвовать во фриланс-сервисах, и получать на этот кошелёк деньги за работу.

Итак, если кошелёк уже зарегистрирован, переходите к регистрации на биржах статей. Конечно, до вашего прихода там уже царила жизнь, и некоторые уже смогли заработать там рейтинги, но ведь не все же покупатели приходят туда исключительно за рейтингами! Всегда находятся те, кого интересует просто уникальный контент. Если вы ни разу не писали статьи, но в школе у вас получалось писать вполне удачные сочинения, прочтите статьи из этого раздела.

Итак, насколько мне известно, сейчас очень много заказов размещают в на textsale в разделе: Заказы статей (форум). Цены там далеко не высокие, но рейтинг таким образом набивается со скоростью мысли (образно говоря). И, что ещё немаловажно, вы получите постоянных заказчиков. Поэтому, приобретайте доступ в этот раздел сайта, и пишите всем заказчикам, которые разместили там свои предложения. Естественно, выбирайте те темы, в которых вы разбираетесь. Не стоит брать то, что вам не интересно. Итак, выбрав все понравившиеся заказы, начинайте рассылать любезные письма заказчикам, с примерно следующим содержанием:

Здравствуйте!
Заинтересовало Ваше предложение.
Готов (а) максимально быстро и качественно выполнить Ваше задание.
Жду дальнейших указаний.

Или:
Здравствуйте! Разбираюсь в предложенной вами теме! Опыт написания подобных текстов есть. Напишу хорошие оптимизированные тексты, которые будет приятно и интересно читать.

А далее, ждите ответы, которые незамедлительно будут сыпаться на вашу голову! И ещё, старайтесь не набирать заданий столько, чтобы потом не пришлось писать письма с извинениями по поводу того, что вы не успеваете. Будьте ответственны, и старайтесь оставлять о себе только приятные впечатления, чтобы в следующий раз, заказчик обратился уже напрямую к вам!

Пробуйте, и не забывайте делиться успехами!

Постовой: Медицинский центр «Полинар» проводит лечение алкоголизма.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
Чтобы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS!

Комментариев: 21 к "Кризис. Если выгнали с работы."

  1. Смоленский

    Я вот недавно пробовал в двух словах также объяснить своему уволенному другу что да как!
    Скажу Вам честно! Из всего для начинающим будет не понятно практически всё что написано!

  2. Nage

    Я вообще ожидал, что кризис коснется и Интернет, но я ни как не мог предположить, что бизнес в Интернете начнёт активнее развиваться. Сейчас люди ищут способ заработать виртуально!

  3. Владимир Рыбаков

    Не так уж это просто, как кажется, некоторые и двух слов связать не могут, не то что статью написать. На одном из форумов, где я бываю плачется недавно уволенный человек:

    Два месяца назад я попал под сокращение штатов, решил заняться заработком в Интернете.
    За два месяца перепробовал все: от веб-серфинга и пирамид до создания своего сайта.
    Эффекта ноль, денег ноль а затраты: интернет и хостинг совсем не окупились.
    Потеряв два месяца за почти круглосуточным сидением за компом понял, что в интернете простому человеку зарабoтать нереально!

  4. Блоггерша

    Дык в том-то и дело, что халявы не бывает нигде! Чтобы что-то получить нужно не просто елозить попой по стулу, а действовать, работать, ДУМАТЬ!!!

    А между тем, форум заказов на текстсэйл (о котором я писала в статье), спас одну мою знакомую, которой я порекомендовала там попробовать заработать. Опыта у неё вообще не было, поэтому для неё это было отличной возможностью попробовать свои силы. На днях уже спрашивала, как вывести 150$

    Так что если действительно работать будет толк!

  5. Владимир Рыбаков

    Вот и я примерно в том же духе на это нытье ответил.

    Если не секрет, то сколько потребовалось Вашей знакомой для того чтобы заработать указанную сумму? Стоит отметить, что она несколько ниже пособия по безработице, которое вводится с начала года.

  6. Блоггерша

    Она вообще студентка. Для этого ей потребовалось около месяца работы, с нуля. Теперь у неё есть постоянные заказчики, а следовательно и больше работы. Так что это не предел, учитывая что возле компа она часами не сидит.

    Кстати, на Украине пособие в 2 раза меньше.

  7. Владимир Рыбаков

    В таком случае действительно неплохо, но если пытаться сделать из этого работу, то придется все же сидеть целый день за компом, а через некоторое время от подобной работы устаешь приедается она.

    Хотя сужу несколько со стороны на работе частенько приходится писать презентации, технические задания и прочую макулатуру. Оплачивается это несколько лучше чем фриланс, но над каждым документом приходится сидеть до тошноты.

  8. Блоггерша

    Главное не доводить до тошноты и не терять стимул.

  9. ПТД

    Для того, чтобы заработать нежно РАБОТАТЬ. Желательно с полной отдачей. Но, думаю, написание статей далеко не единственный способ заработать сидя дома. Надо хорошо подумать, что ты умеешь делать хорошо и исходя из этого выбирать себе подработку.

  10. kentovit

    Лучший заработок в нете это свой сайт и МЛМ, это пассивный доход на всю жизнь, конечно для начала придется попотеть, но в дальнейшем все очень хорошо окупается. А написание статей и прочее это для быстрого заработка, например если срочно нужны 5 $ написал пару статей получил бабки

  11. J_Lee

    Мне нужно было несколько статей, пытался заказать их на этом сайте tinex. Статьи необходимо было отрерайтить, объём был большой, и я скинул человеку прямую ссылку на материалы, которые нужно отрерайтить. Итог мне заблокировали сообщения, копирайтер так и не дождалась меня, а администрация тупо молчат, хотя я с ними связывался. Так что сайт этот абсолютно не настроен на то, чтобы люди там зарабатывали,потому что заказчики не станут выбирать 10-ки текстов из ссылок чтобы затулить их в мизерное окошко сообщений, и отправить как задание. Хотя бы проверяли сообщения пользователей, прежде чем банить. И что меня больше всего возмутило биржа оказывается заброшенная. Форум у них заспамлен по самые не хочу, а админ даже пальцем не пошевелит. Не рекомендую связываться с ними.

  12. Блоггерша

    J_Lee, только что глянула форум, и ужаснулась. Вы правы (

    Теперь стоит выяснить, заработанные деньги оттуда хоть выводят? Или админ и это забросил?

  13. morgana

    Недавно одну знакомую просвящала насчет фриланса все объяснила, все показала. Так и не работает она. Конкуренции, видите ли, испугалась.
    Я вообще думаю, фриланс для особых людей. Для независимых, для тех, кто хочет отвечать только за себя. Не для тех, кто хочет получать зарплату и работать от звонка до звонка.
    Вот так.
    Что удивительно, я практически нигде до фриланса не работала. Наверное, поэтому так легко было войти в жизнь, режим и условия фриланса.
    А вот людям из офисов, привыкшим отсиживать рабочее время, здесь будет трудновато. И слава богу!;)

  14. Блоггерша

    morgana, это скорее дело вкуса. Есть люди, которым эта работа (а это такая же работа!) просто не по душе. Поэтому, это действительно к лучшему, что люди не заставляют себя делать ТО, что им НЕ нравится!

  15. morgana

    может быть, и дело вкуса) ну это нам тем, кто более-менее освоился здесь говорить так легко. Другие могут просто испугаться. Потому что фриланс не сразу приносит достойные деньги.

  16. Блоггерша

    Но ведь и мы с чего-то начинали.;)

  17. morgana

    начинали это правда) я считаю, что, чтобы начать свою жизнь во фрилансе, нужно либо обладать известной долей нахальства и самоуверенности (в хорошем смысле)), либо иметь достаточно свободного времени

  18. morgana

    кстати, оффтоп небольшой. Давно с интересом просматриваю ваш блог. Особенно интригуют финстрипы:))) что-то давно их не было, жаль) Как у вас сейчас дела на ниве фриланса?

  19. Блоггерша

    Дела замечательно, но так как некоторые не выдерживали конкуренцию в ходе моих фин. стрипов, я подумала, что делать этого больше не буду. Я к тому, что свой заработок и отчёт я и сама могу видеть в моей домашней бухгалтерии, а создавать тему для размножения коварных мыслей и прочих моментов человеческого фактора у меня желания нет. Кстати говоря, многие популярные блоггеры именно по этой причине в своё время тоже отказались от фин. стрипов.

    Прошу понять меня правильно.

  20. morgana

    Человеческая зависть?) ну эт понятно) хотя мне лично очень нравится читать подобные вещи (гораздо больше, чем общие статьи), фин-стрипы ваши как раз и заставили меня остаться и просматривать регулярно ваш блог. Просто такие вещи как пинок, заставляют активнее работать!)

  21. Блоггерша

    morgana, я прислушаюсь к вашему мнению, но не обещаю, что фин. стрипы будут такими, какими были, если вообще ещё будут. У меня на этот счёт сформировалось своё мнение.

Отправить комментарий