post Category: Развитие Блоггерша @ 23:39 post Comments (15)

Давайте поговорим искренне. Вот бывает же, что просыпаешься, а делать ничего и не хочется, но не потому, что лень, а просто напросто нет как такового стимула. А вот эта проблема, ребята, куда хуже лени! Когда нет желания работать, потому что просто хочется поваляться в постели на час больше это понятно, а вот когда пропадает желание что-либо делать нужно начинать душевную реабилитацию.

В таких ситуациях, я рекомендую обращаться к тому, что вы не делаете каждый день. Например, к чтению книги. Порой, пролистнув пару страниц мудрой литературы, вдохновляешься на целый день так, что и в 2 ночи не остановить.

Как вариант, прогуляться по городу, с любимой музыкой в наушниках. Я люблю изредка бродить по набережной. Это и для здоровья полезно, и для души не менее ценно. Вдыхая свежий ветер, и слушая музыку, которая делает бодрее, веселее или счастливее важный актив в пользу вашего настроения!

Если в силу каких-то причин (простуда) вы не можете пока гулять, уделите день простому гулянию по Сети. Здесь кроме вирусов заразиться больше нечем, так что вооружайтесь антивирусом, и вперёд! Читая и просматривая любимые сайты, можно зачерпнуть добрую долю вдохновения для плодотворной работы. Или же наоборот, попробуйте найти какие-то новые интересные сайты. Кто знает, возможно, вы встретите так называемого гуру, которые сможет вдохнуть в вас новые цели и стремления.

И ещё, как вариант, рекомендую, хотя бы изредка, просто посвящать день себе. Принять ванну с любимой пеной, побаловать себя чем-то вкусным, покрутить педали тренажёра под взрывающие биты, или же заняться йогой, под благоухание ароматных палочек.

Желаю Вам каждый день встречать успешно, и обогащать новыми идеями свой стимул!

Постовой: Бытовая техника ardo в одессе, как идея подарка к Новому году.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
Здорово получать самое новое с Текстблога на почту!

Комментариев: 15 к "Советы для тех, кто потерял стимул к работе"

  1. Irleta

    потеря стимула моя проблема. вечная проблема. вот сейчас, с 18 вечера не могу закончить статью про изумруды. интересная вроде бы статья, ну иногда бывают совсем скучные (по типу прокладки трубопровода и её технических тонкостях). но не могу взять себя в руки и писать. простуда плюс лень и мне ничего не охота :(
    кстати совет с ванной потом га 1 абзац :)

    думаю поспать и начать всё завтра :)

  2. letrodectus

    я один день в неделю люблю просто провести дома, даже не выходя на улицу как ты говориш гуляя по Сети :)

  3. Сержик

    Лично я, когда теряю стимул работать и хочется сбежать от этой ежедневной рутины, начинаю искать цель, на которую мог бы потратить деньги, которых в данный момент нет.
    К примеру, сейчас я хочу ноутбук за 70.000 рублей и я с удовольствием хожу на работу, чтобы исполнить свое желание.

  4. ПТД

    Если нет стимула его нужно найти. Деньги, удовольствие от законченной работы, что угодно! У меня вот тоже лежит одна работка, никак не могу собраться и доделать, осталось-то всего ничего! Вот если бы вдруг решила это в подарок определить уже бы закончила, а так приходится титаническими усилиями воли :)

  5. 24.rus

    Привет. Думаю ситуация эта знакома многим. Вполне естественно, что человек может уставать от работы. Я стараюсь не зацикливаться на одном виде работы, если надоедает переключаюсь на другой фронт работ. Другой вопрос, если тебе твоя работа не доставляет ни какого удовольствия. Это печально

  6. Timur

    Спасибо за советы! Правда, такое бывает, особенно, когда долгое время работаешь без выходных
    У меня работа творческая, поэтому стимул я нахожу в чем-то новом, а этого нового, слава богу, хоть отбавляй!
    Но иногда хочется просто выключить сотовый, телевизор, все-все, что издает какие-либо звуки и понежиться в постели вдоволь

  7. morgana

    Хороший стимул почитать ваши Финансовые стриптизы. Как почитала, так сразу заразилась работой! А прогулка, всяческие удовольствия, бесцельное путешествие по сети на меня не действуют))). И правильно, нужно просто поставить себе цель, просмотреть профили раскрученных фрилансеров и позавидовать по-белому). Или, как тут правильно заметили, запланировать покупку квартиру, компьютер или продукты на завтра))).

  8. Блоггерша

    Я очень рада, что каждый почерпнул для себя из моей статьи что-то полезное!
    Если у вас есть свои личные советы по сабжу делитесь опытом!

  9. Чеширский Кот

    Блоггерша,Ваша статья дает возможность задуматься о том,а все ли у меня в порядке и ведь точно,работает день за днем одно и тоже,уже как на автоматенет искорки какой товот я сейчас задумался и единственным выходом вижу сменить обстановку на какое то время,внести в повседневный список дел что то совершенно новое.Так что вчера предложение девушке сделал :)

  10. Anyutta

    Бывают такие дни, когда просто ничего не хочется делть. Остаюсь дома. К обеду начинаю дико скучать по своей работе. Но хотя бы раз в месяц такой день нужен. Смена обстановки. Как говорится лучший отдых это смена труда.
    Ну и конечно же стимул для работы нужен. Помимо собственного положительного настрое на работу, не мало важную роль играет настрой работодателя на повышение производительности труда. Не стабильный оклад, а различные поощрения, зависящие от результатов работы. Тогда у работника и стумул будет трудится.

  11. 555

    Интересная статья и полезные советы даны в ней. Например, прогуляться по улице. Да на самом деле это будет освежением, так как сидя в квартире да ещё в осенне-зимний период, когда практически темно и днём и ночью будет полезно. Можно, например, использовать другой подход. Если возможно улучшите освещение в квартире и тогда будет более радостнее так как от того какой свет зависит и настроение и желание работать.

  12. Блоггерша

    Чеширский Кот, это замечательно!!!
    555, сложно с вами не согласиться относительно света.

  13. katerina

    Иногда читаю ваш блог, нравится. Пишу статьи уже месяца два. В последнюю неделю потерялся стимул к работе, так нет ни одной проданной статьи, хотя за ноябрь их было достаточно (для меня). Посоветуйте новичку, что можно предпринять в такой ситуации.

  14. Блоггерша

    Поменяйте график работы. Возможно, вы не высыпаетесь.

    Начните анализировать ваши продажи: какие статьи покупались лучше? Исходя из этих выводов, попробуйте придумать темы, на которые вы можете сейчас написать.

    Попробуйте ещё вот этот способ: http://textblog.ru/2008/12/10/krizis-esli-vygnali-s-raboty.html#comment-1864

  15. Zoxx

    Спасибо, великолепная статья))) Я как раз пытаюсь сбросить ярмо постоянного работодателя со своей шеи, ибо люблю свободу. И такие советы мне как раз и нужны. Надо собираться в пучок и работать с полной отдачей

Отправить комментарий