5 секретов успешного копирайтера

Кому-то для заработка на статьях пришлось не мало попотеть, набивая свой профиль новыми статьями, а кто-то только зарегистрировался, и спустя короткое время продал статью. Не мудрено, товарищи!

Настрой. Очень многое зависит от того, как вы настроены. Если вас больше всего раздирает сомнение, что ничего не выйдет так оно и будет. Но если вы каждый день пишите новые статьи и размещаете их на продажу, почему, ответьте мне, вы должны оказаться в проигрыше?

Разумные продажи. Чтобы продать что-либо, мы, как правило, предлагаем это не одному человеку. Так же обстоят дела и на бирже. Если вы хотите, чтобы её купили как можно скорее продавайте в нескольких местах сразу. И не забывайте удалять с остальных мест, чтобы не напороться на неприятности. Если потеряете доверие потеряете клиента!

Не демпингуйте. Эффект демпинга краткосрочный, и надеяться, что после ваши статьи будут покупать за более высокую цену, а такой заказчик станет постоянным клиентов, в большинстве случаев, ошибочно. Если подымите цену вы, человек, который привык покупать работу за копейки, найдёт другого добряка. Поэтому, я настаиваю на том, чтобы вы искали заказчиков, которые в первую очередь ценят качество, а не стоимость.

Не спешите. Для того чтобы добиться качественных продаж, ваш товар тоже должен быть качественным. Это привяжет к вам ценителей своего времени и профессионально написанных статей. Проверяйте свой материал на наличие ошибок и смысла. У каждого, несомненно, свой стиль изложения, но при этом, работа должна быть написана доступным для заказчика языком.

Заголовок. Как корабль назовёшь с такой вероятностью его и купят. Так я бы перефразировала известную пословицу. Делайте колоритные и вкусные заголовки. Пусть читатель заинтересуется статьёй, и захочет её купить. Помните, что вам важнее продать статью, и удержать покупателя, чем просто продать статью, и снова ждать…

Постовой:
VIPCatering проводит банкет, корпоративные праздники незабываемо.
Качественное сервисное обслуживание Volvo, Land Rover, Jaguar.

19 thoughts on “5 секретов успешного копирайтера

  1. Ещё стоит добавить, что нужно иметь чувствовать актуальность написанной статьи. Например, продавать статьи о кризисе во время кризиса, а не после него!

  2. ripulya �����:

    по-моему замечательные советы для начинающего копирайтера.Но необходимо, всё-таки, не только следовать советом, но и обладать собственно талантом написания статей. А без него мало шансов, что из попыток начинающего, получится хоть что-нибудь стоящее

  3. Юля �����:

    Советы дельные, но мне кажется, самое главное собственный стиль. Потому что он позволяет выделиться, а главное запомниться. А если стиль запомнится, то и автор. Более того, тогда и цену можно ставить приличную, поскольку статья получается уникальная.

  4. TORR �����:

    Я, например человек не бедный! Но пробую себя в написании статей, общеннии, коментариях! Это практически бесплатный майдан на котором можно немного по учиться да и по писать всяких пасквелей! Это смотря как ударение ставить!Платформа для теста ___ это начало, а далие читатель . отпишет!!!!!

  5. ПТД �����:

    Конечно, все советы правильные, но! Если нет таланта ничего не поможет. Одному достаточно прочитать три-четыре статьи по теме чтобы на их основе написать что-то свое, уникальное, а другой прочитав тонны литературы так и не сможет ничего сформулировать. И мне кажется, что чем больше читаешь тем легче слова складываются в фразы. Так что последний совет больше читайте! И хорошую классическую литературу, а не фантастику с детективами :)

  6. Galka �����:

    Побольше читать совет хороший. Читать-то когда? Когда все, кому не лень, лезут зарабатывать в инет? А на это убивается очень много времени, пока руку набьёшь, пока то да сё Даже самый маленький комментарий стоит писать с душой, это важно, чтобы работа доставила удовольствие и пишущему тоже)). И ещё не лезьте не в своё дело, не пыхтите, выдавливая из себя слова про то, чего вы совсем не знаете. Жадность, она фраера сгубила. Всем удачи.

  7. Блоггерша �����:

    ПТД, про чтение верно подмечено! Это обогащает идеями!

  8. Светик �����:

    Очень интересная и лаконично выложенная статья.Я тоже считая,что без чётко поставленной цели ничего не получится.Твой настрой,твоё желание,и конечно же,твои знания-вот главное,что нужно для начала работы.И конечно нужно понимать,что первая задача,это не получение больших доходов,а набор клиентуры.Будут клиенты-будет работа.

  9. Аня �����:

    Я учусь на журналиста, и пишу статьи в качестве практики. Набиваю руку. Полезно. Писать просто так в стол, обидно, а когда за это какой-то гонорар получаешь, то приятно и стимул есть.

  10. Светлана �����:

    Действительно очень дельные и толковые советы! Конечно же нужна и индивидуальность, и талант, хотя бы небольшой. Но, главное, все таки это общение, возможность высказать свои мысли и притом еще и платят за это. Кроме того, получаешь огромный личный опыт.

  11. odyvan �����:

    Конешно же не могу не согласится к выше привиденным комментариям по поводу написания статьи, но на мой взгляд продать написанную за короткое время статью невозможно.Так как писатель не смог услышать критику о статье пожелания того чего хотелибы видеть в ней и т.д.А прочесть мысли всех остальных людей как говорится нельзя!Мне бы посмотреть на ту статью.

    если я в чем то не прав то сильно на меня не кричите.хоть я и не профи в етом но понимаю смысл.

  12. что добавить к предыдущим комментаторам?? наверное то, что не стоит браться за материал, суть которого вы совсем не знаете. так иногда смешно на сайтах (научных) читать дилетантские тексты если в предмете статьи вам не хватает теоретических знаний, либо изучайте тему глубоко, либо не беритесь за неё совсем.

  13. chudo �����:

    Спасибо за статью и советы Я новичок в этом деле, так что для меня эта информация была позновательной и очень интересной!!!
    А не подскажите ли вы сайты, где копирайтенгом можно заниматься профессионально???
    И еще вопрос: А возможно ли таким образом заработать хорошие деньги???

  14. Блоггерша �����:

    chudo, конечно можно! И я тому яркий пример, если вы посмотрите мой фин. стрип. http://textblog.ru/2008/07/01/finansovyj-uspex-za-iyun.html

    Сервисы, с которыми я работаю можно посмотреть в правом блоке блога На этом я зарабатываю.

  15. Руслан �����:

    Советы хорошие. Но это только советы.Я бы не назвал их 5 секретов успешного копирайтера.
    Текст, который вы пишите это общение. Это общение с читателем. А читатель человек. А у человека психология.
    Поэтому секретами копирайтера будут являться фишки, типа диалога. Нужно задавать вопросы читателю, его мозг начинает искать ответы. Это сильнее заинтересовывает.
    Моё мнение:
    Одним из секретов успешного копирайтера является ЗНАНИЕ психологии человека.

    С уважением, Руслан Шабаев.
    ruslan9rus@yandex.ru

  16. Блоггерша �����:

    Руслан, знание психологии секрет УСПЕШНОГО психолога. :)

  17. Vera �����:

    Блоггерша, разрешите не согласиться.
    Знание психологии секрет профессионализма в любой сфере. Копирайтеру для работы над статьей необходимо знать целевую аудиторию.
    Тут можно много страшных слов произнести (эмпатия, конгруэнтность), но не буду. Вы и так все понимаете.

  18. Настрой – пожалуй одно из самых важных критериев удачи в копирайтинге. Ведь нужно одинаково проникнуться темой, предложенной заказчиком, будь это искусство Чиппендейла или технология литейного производства.

    И ещё нужен талант это несомненно, но не менее важен опыт. Я начинающий копирайтер, но заметила – с каждой новой статьёй мастерства прибавляется и мне уже не приходится каждую статью бесконечно править, чтобы добиться нужного смыслового значения.

    И всегда приятно видеть действительно грамотные, уникальные статьи, а не ляпы вьюношей типа: в свои 18 лет, за спиной развиваются два года профессиональной работы в сфере написания». Это реальный пример рекламного объявления горе – копирайтера на бирже фриланса.

  19. Блоггерша �����:

    Elena, спасибо за отзыв. У таких вьюношей обычно играет просто юношеский максимализм в душе, но с годами, это вполне может перерасти в профессионализм!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *