Квартирный вопрос актуален и не прост

Кто из нас не сталкивался в жизни хоть раз с вопросами, связанными с недвижимостью? Продать, купить, обменять, сдать в аренду? Жилище это место, где мы проводим большую часть своей жизни. А ещё, его можно сделать источником доходов. Например, женщина, у которой я снимаю квартиру, имеет в наличии несколько таких квартир такой себе бизнес. Поэтому, вопрос более чем актуальный для многих людей.

К примеру, у моей подруги доля в приватизированной квартире, а у её мужа дарёная бабушкой трёшка. И вот у молодой семьи глобальный, как и у многих пар вопрос хотят улучшить жилищные условия. Но как разобраться, если мы, в большинстве случаев, обычные обыватели, а не профессиональные риелторы? Посредник это лишние переплаты. Говорят же, что невежество обходится дорого. Да и аферистов кругом полно.

А тут, недавно, наткнулась в сети на портал Move.Su. Информации море, как сориентироваться? В основном, конечно, Москва и московская область. Но есть предложения в регионах, и даже за границей. Объявление можно разместить, поискать что-то подходящее по месторасположению и материальному достатку. И причём, очень удобный поиск: все разбито по видам квартиры, дачи гаражи. А вот что больше всего понравилось, так это рубрика: Задать вопрос. То есть, забиваешь в поля формы свою жизненную ситуацию и получаешь грамотный ответ профессионала, абсолютно бесплатно. Понравились статьи на разные темы, связанные с жильём. И по ремонту, и по дизайну интерьера, и даже по психологическому климату в доме. А ещё, освещены такие насущные проблемы, как: Проверка юридической чистоты квартиры и Механизм обмана в сделках с недвижимостью. Для меня это очень актуально, ведь вопрос о квартире так и не решён.

Кстати говоря, пара, о которой шла речь выше юристы, мечтают о семейном бизнесе. Так вот, там они прочитали, что сегодня можно снимать офис на час. Очень выгодно! Не знаю, что они конкретно придумали, но сегодня подруга позвонила очень довольная, поделилась такой идеей, и поблагодарила за мою находку. Я и подумала, если удалось осчастливить такой информацией 2-х людей, то почему бы не поделиться новостью ещё и с моими читателями. Вдруг, для кого-то это тоже актуально?

От себя добавлю: портал содержит тучу полезной информации о недвижимости. Блог, объявления, ответы на вопросы, и т. д. Искренне советую.

Постовой: Купить часы Piaget теперь особенно выгодно!

5 thoughts on “Квартирный вопрос актуален и не прост

  1. mari_s �����:

    Вечная проблема с жильем, если даже у тебя есть возможность купить, снять квартиру, то возникает вопрос: как это сделать … столько агентств. Хорошо, что есть такие информационные порталы о рынке недвижимости, которые помогают людям определиться в своем выборе.

  2. Gemava �����:

    Да, МоскваМоскваЧитаю вот и радуюсь, что не в Москве живу. В провинции все совсем по-другому, никаких проблем с агенствами. У нас в городе может одно-два агенства, да и те не популярны. А проблема в основном в деньгах, а не в квартирах. И новости последние сорока на хвосте приносит.

  3. Офис на час это прикольно. Только юрподдержка должна быть хорошей, а то потом от обвинений в соучастии не отмоешься.

  4. Интересно, если ли сейчас люди, которые покупают квартиры через Интернет напрямую, не выходя из дома ?:)

  5. Блоггерша �����:

    spomoni, сомневаюсь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *