Секреты финансовой грамотности

Сегодня, в этом нестабильном мире каждому из нас хочется чувствовать себя защищенным, быть уверенным в завтрашнем дне. И, как правило, основываем мы эту уверенность на финансовом благополучии. Как научиться жить, если единственный источник доходов зарплата (не многие решаются уйти во фриланс)? Как грамотно вести семейный бюджет (а этот вопрос стоит остро не в одной семье)? Эти и многие другие вопросы, связанные с денежным потоком в нашей жизни, освещает статья Дмитрия Борисова. В ней он затрагивает важное стремление человека к финансовому процветанию, и предлагает путь решения столь наболевшей проблемы неумение грамотно распоряжаться деньгами. Ведь говорят же, что по-настоящему богатый человек это тот, кто умеет мудро управлять даже небольшим бюджетом. 4 минуты на чтение этой статьи и уже хочется воспользоваться предложением бесплатного рецепта в виде аудиоинтервью с Владимиром Авдениным ведущим финансовым консультантом, экспертом в области планирования персональных финансов.

Заметьте, это и для нас с вами, и для акул бизнеса. И затрагивают они вопросы, с которыми каждый сталкивается сегодня: Как защитить себя и свою семью от неожиданных трагедий в жизни? Как правильно распределять заработанные деньги? и многие другие. Возьму на себя смелость сказать однозначно, что это очень важная, нужная, своевременная, а главное, реальная информационная, оказывающая помощь на пути к финансовой грамотности.

Дмитрий Борисов, автор статьи и партнер В. Авденина, успешно занимается интерсетевым бизнесом. Но прошел, на пути к этому, через те же самые проблемы, с которыми сталкивается обычный человек, но все с той же мечтой стать богатым. Так что, продукт, который он предлагает, практикован на его собственной жизни. О результатах он рассказывает сам на страницах данной статьи.

5 thoughts on “Секреты финансовой грамотности

  1. Глорий �����:

    Умение распоряжаться финансами безусловно очень необходимо. Вот только зачастую обладатели маленьких денег (люди, которые живут на зарплату) как раз и думаю в основном над тем где сэкономить, где купить дешевле. По-моему надо больше направлять себя на поиск возможностей зарабатывать больше.

  2. Блоггерша �����:

    Глорий, не соглашусь, потому что те, кто зарабатывают больше тратят тоже больше! Умение распоряжаться деньгами важнее, чем научиться зарабатываться больше, чтобы продолжать и дальше тратить.

  3. Затраты неумолимо возрастают с увеличением заработка. Предположим, купили машину начинается, бензин, обслуживанием, стоянка и т.д., пылесос фильтры, мешки, и так со всем. К тому же производства на сегодняшний день, построены таким образом, чтобы купленая вами вещь пришла в негодность в максимально быстрые сроки. (маркетинговые штучки). Разумеется привыкнув к комфорту мы идем и покупаем новое. Тем самым становимся рабами. А вот по поводу экономии, очень хорошую статью я читала здесь же, у Блогершы. Разумеется нас конечно, это не спасет, но все таки во многом поможет

  4. graf �����:

    А вот если подумать, то, сколько людей прогорело из-за того, что разбазарило все свои деньги на мимолетные удовольствия? Ведь как только в руках появляются деньги, так большинству людей сразу хочется их потратить. И хорошо если у человека есть какая то цель, а если нет?

  5. Блоггерша �����:

    Алунка, спасибо! Приятно, что мои статьи оказываются полезны людям!

    graf, так для того, чтобы потратить, цель обычно не ищут, она сама находит владельцев шальных денег!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *