В каком направлении вы держите курс?

По статистике, каждый второй пользователь сети Интернет изъявляет желание иметь собственный сайт, но только каждый пятый выполняет поставленную перед собой задачу. Более того, при удачных раскладах те, кто создают сайты, имеют огромную возможность заработать на своих проектах. В этом деле, без знания основ SEO деятельности, увы, никуда не продвинешься.

Безусловно, самостоятельное изучение еще никому не вредило, но зачем же изобретать велосипед необходимо накапливать опыт, основываясь на уверенную базу знаний. Судя по тем отзывам, что я нашла в Интернет, именно такую базу дают курсы: Основы поисковой оптимизации Константина Каширина. И ту назревает вопрос: зачем начинать с нуля, и добывать каждую копейку с боями, если можно пройдя курс, и обрести навыки и умения, которые позволят работать и получать не только удовольствие, но и доход.

У неопытных SEO-шников курс, может выявить очень много недостатков. Ведь довольно много самоучек, которые имеют неосведомленность в сфере психологии. Первые занятия курса рассчитаны на то, чтобы заполнить этот пробел. Кроме того, курсы делают огромный упор на психологию отношений и приемы ведения переговоров. Именно они являются важным инструментарием в SEO деятельности.

Часто ли вы задумывались о том, почему у вас нет клиентов? У меня, как у начинающей SEO-шницы, частенько бывают простои, поскольку не всё так просто, как кажется на первый взгляд, и для того, чтобы получать доход нужно трудиться и постоянно совершенствоваться. На данный момент, большая часть моего времени уходит именно на то, чтобы найти возможности нового заработка. Поэтому меня приятно удивило то, что весь курс, как ни странно, занимает всего-то 20 академических часов. А как приятно вас удивит то, что после окончания курса, ваш сайт будет блистать в Яндексе, на первых строчках. Ведь обучение направлено на то, чтобы работать эффективнее, и знать основные, так сказать, сео-приёмы.

Как показывает многолетний опыт SEO специалисты более чем востребованная профессия. А основным ключом к успеху являются правильно полученные знания и опыт.

Если удастся как-то вырваться в Россию обязательно пройду эти курсы, потому что на Украине такие мероприятия не проводят, и специалистов, в данной нише, таких как Каширин, у нас пока что нет!

9 thoughts on “В каком направлении вы держите курс?

  1. Актуальная тема!))) Я кстати, все хотела вас спросить, а где вы берете картинки для оформления статей?

  2. Ира �����:

    Очень нужная статья. Учиться необходимо любому делу, а продвижение сайтов очень и очень актуальная сегодня тема. Считаю, что этому просто необходимо учиться, чтобы делать все грамотно. Обучение самостоятельно не даст таких результатов, как работа со знающим преподавателем. Поэтому, я за обучение у специалистов.

  3. Статья однозначно меня порадовала! Лично я держу ресурс, касающийся темы охраны окружающей природной среды и туризма по диким уголкам природы. Конечно, еще учиться и учиться, но на определенный уровень уже вышел.

  4. И кстати, посещение семинаров как правило, действительно ускоряет темпы как профессионального, так и личностного роста!

  5. антон �����:

    Считаю, что статья очень познавательная. Так как умение создавать и продвигать сайты в наше время очень весомое дополнение к твоему достатку. Ведь этим можно заниматься и профессионально! Но без высококвалифицированной помощи овладеть этим современным искусством кране тяжело! я тоже за обучение у специалистов!

  6. kostus �����:

    В наше время будь ты хоть трижды специалист не раскрутишься до верхних строчек поисковиков без финансовых вложений. Надо давать рекламу своего сайта на других, покупать эксклюзивный (а главное интересный) контент. Можно также раскрутиться увеличив искусственно посещаемость ресурса, сделав заказ на букс-сайте. Без денег нет верхних строчек! Хотя на региональный уровень на одном энтузиазме подняться вполне реально.

  7. Блоггерша �����:

    kostus, будучи специалистом, вы сможете понимать алгоритмы подобной работы, чтобы знать, в каком направлении двигаться! Покупной успех кратковременный, знаете ли.

  8. kostus �����:

    Согласен что покупной успех временный. Я имел ввиду то, что реального успеха в раскрутке сайта можно достигнуть имея как талант, так и деньги. И все это должно подкрепляться знаниями! Если нет, допустим, денег, то иди работай в уже созданный проект и раскручивай его. А если нет таланта (ну или хотя бы желания заниматься сайтом) то и никакие курсы не помогут.

  9. ирина �����:

    Я думаю то, что изложено в данной статье верное предположение, если человек делает свой сайт и ничего в этом не понимает, то у него естественно ничего не выйдет, лучше пройти курс, как и в любом деле везде нужно учение. Тем более сайт должен приносить прибыль, а если Вы его сделали не верно, то посещаемость будет низкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *