Хобби, которое окрыляет

Я не на шутку увлеклась декором, из-за чего пришлось заняться поиском всего необходимо через Интернет-магазины. Увы, но на Украине очень сложно найти то, что уже есть в России. Наши магазины, как оказалось, более бедны на выбор определённых товаров. Вот и приходиться рыскать по сети, в поисках необходимого, чтобы приобрести хотя бы по какой-то цене (обычно, она завышенная, в силу дефицита).

Увлечений у меня появилось несколько.

Декупаж. Это такая техника, в основе которой лежит наклеивание картинок на различную поверхность. Для этого используются специальные салфетки или декупажные карты, и прочие инструменты. Решила поделиться об этом в блоге, потому как в последнее время, уделяю этому много времени

.

Хотела бы сюда ещё отнести желание научиться лепить из полимерной глины, да вот только для одного декупажа накупила всего уже на 60$. Так что, из полимерной глины, буду творить чудеса уже в собственной квартире. Для неё просто нужна духовка, а она у меня, в съёмной квартире, мягко говоря, не очень. Так что, придётся потерпеть малость.

В мои заказы, (я их делала сразу на 3-х сайтах) входят так же всяческие детали для изготовления открыток ручной работы. Кто бы мог подумать, что при наличии необходимых наборов, можно изготовить вот такую красоту дома, затрачивая незначительное время (так, во всяком случае, обещают те, кто делали эти открыточки).

Ну и плюс, я очень хочу сделать какие-то креативные подарки к Новому году своим близким. А ведь помимо интересного содержимого, не менее симпатичным должна быть и упаковка. Вот честно, очень люблю красиво упакованные подарки. Сюрприз становится таковым вдвойне! Так что, креатив у меня разыгрался не на шутку. С нетерпением ожидаю своих посылочек, чтобы начать творить. Пока что, близлежащих магазинов хватило лишь на хорошие (Московские) акриловые краски. Так что у меня на подоконниках теперь красуются красивые цветочные горшочки, разных цветов, и со всевозможными рисунками.  Выглядит очень мило!

Искренне желаю и вам найти какое-то интересное для себя увлечение, помимо фриланса, которое будет вас толкать на новые подвиги в самосовершенствовании, а так же вдохновлять, окрылять и дарить боОльшущую РАДОСТЬ!

29 thoughts on “Хобби, которое окрыляет

  1. я вот одежду разрисовываю красками по тканям :)
    хотя ваша идея разрисовывать горшочки мне очень понравилась, нужно попробовать :)

  2. В который раз убеждаюсь, что талантливый человек, талантлив во многом. Творить что-то своими руками, вкладывая в произведение душу и положительные эмоции, это просто здорово, это успокаивает, пробуждает другие способности, меняет взгляды на жизнь. И немудрено, что покупая такие вещи, человек чувствует исходящее от них тепло и возвращается к мастеру неоднократно. Поэтому, люди, которые делают какие-либо вещи на заказ или продажу, должны вкладывать в них частичку своей души, тогда они старицей вернут творцу вложенную энергию в виде хорошей оплаты.

  3. latis �����:

    Считаю, что увлечение у человека обязательно должно быть. Должно быть, что-то и для души, а не только работа. Я, например, увлекаюсь, декупажем, декорировала уже почти все в доме. Хочу попробовать полимерную глину, заинтересовало, что это такое, даже не представляю.

  4. Блоггерша �����:

    Irleta, покажите ваши работы, очень интересно!)
    Елизавета, большое спасибо! Правда я продавать свои работы не собиралась, это так, для себяА воообще, вы правильно говорите!
    latis, и вы показывайте свои работы, интересно ведь начинающим, так сказать)

  5. keksa �����:

    Очень интересное у вас увлечение. Да и техника Декупажа набирает обороты. Кто бы мог подумать, что можно создавать всякие приятные мелочи из красивых салфеток. Мне это интересно, но пока не могу найти время, чтобы заняться этим. Да и нужно для начала заработать денежек, чтобы было на что покупать материал.

  6. обязательно покажу, как только нарисую что-нибудь достойное :)
    пока обычные фоутболки начинаются улыбаться смайлами, а джинсы расцветают ромашками :)

  7. Ира �����:

    Замечательное увлечение! Отлично, что помимо работы, у вас есть время на хобби. Я люблю вышивать, но в последнее время редко этим занимаюсь, так как времени на это уходит много, а заработать на этом пока не получается. Поэтому уделяю время прибыльным делам, а на хобби времени мало остается.

  8. Мы с детьми плетем с бисера деревья, цветы, морских коньков красота получается неописуемая. Вчера попробовали разрисовать столик детский, получили море удовольствия все. Еще нашли в запасниках краски для рисования на стекле сегодня облагородим дверь в детской.))

  9. Katuwa �����:

    А я тоже вышиваю крестом. Раньше вышивала бисером, но тонов там мало для красивой работы. В интернете можно найти такие красивые схемы вышивок. Да и сайты различные есть. У кого есть время хочет иметь хобби советую. Ведь вышитая картина лучший подарок! И спасибо за интересные идеи вам! Попробую заняться!

  10. Katuwa �����:

    где купить наборы для создания открыток?

  11. Александр �����:

    Вы произвели на меня своим хобби хорошее впечатление, и плюс ко всему подтолкнули меня к идее облагородить детскую, скоро будет отпуск займусь этим вплотную вместе с женой,показал ей ваш болог ей тоже понравилась эта идея, думаю и сынишка нам с удовольствием поможет

  12. А я в футбол люблю играть, особенно примяняя финты и обводки и это тоже окрыляет!

  13. Блоггерша �����:

    Keksa, увлечение действительно, не дешёвое! (( А на У краине так ещё и фиг что найдёшь по этому делу. Дефицит.

    Irleta, так показывайте что есть!)

    Ира, кропотливое увлечение у вас! Но некоторые, я видела, продают вышитые подушечки и прочие украшения.

    Алунка, здорово! Показывайте, что получилось!
    Katuwa, можно поискать в интернет-магазинах. Если живёте в России с этим проще! А можно из подручных материалов! Как нить сделаю покажу.

    Александр, как приятно это слышать от мужчины. Семейное увлечение укрепляет тыл!

    Егор, ну что ж)) Каждому своё!

  14. graf �����:

    Я тоже начинал именно с акриловых красок. Вырезал из самоклеющейся бумаги канцелярским ножом трафарет, клеил бумагу на поверхность (в моем случае хлопчатобумажная майка) и закрашивал сверху. Кстати износостойкость получалась приличная, краска не облезала (чтобы закрепить результат надо пару раз пройтись утюгом с другой стороны), только трескалась по местам сгибов со временем. Какой компании краски используете?

  15. Блоггерша �����:

    graf, на коробочке написано следующее: Московская Палитра ГАММА.

  16. Глорий �����:

    Очень замечательная идея. У меня, например, постоянно чешутся руки занятся декорированием всего! в своей квартире. Однако из-за нагруженного рабочего графика на глубокое погружение в хобби времени не остается, поэтому я один из тех, кто подобные вещи покупает.

  17. Sweetik �����:

    По-моему очень забавное увлечение, тем более что оно еще может приносить доход =) Видела и в наших магазинах различные открыточки ручной работы, при чем цены не из дешевых. Так что желаю успехов и процветания в твоём увлечении, и, конечно же, хоть какой-то прибыли от него.

  18. Блоггерша �����:

    Sweetik, пасиб)) Да я так для себя! Сперва нужно научиться, насладиться процессом, а потом будет видно!

  19. Я было увлеклась scrapbooking (оформление фотоальбомов) Техники и материалы используются теже что и в открытках, поэтому эти два направления идут бок об бок. На это много надо времени и фантазии, да и материалы стоят не дешево. Поэтому я занимаюсь подобным творчеством время от времени

  20. Отличное у тебя хобби!!!
    Я тоже люблю что-то этакое делать. Только времени на это совсем нет!
    На свою свадьбу решила сделать пригласительные своими руками, получились очень оригинальные! Правда на это ушло очень -очень много времени!

  21. Блоггерша �����:

    Спасибо, Олечка!
    А фото поздравительных есть? Очень интересно посмотреть!

  22. Блоггерша �����:

    Zerkalo, а на Украине материалов, ещё и к тому же, почти нет! (

  23. morena �����:

    Абсолютно согласна с мнением, что у каждого человека должно быть свое хобби. Это не просто времяпровождение, я верю, что каждая работа хранит частичку души того, кто ее делал. Сама я вяжу, шью, вышиваю, плету из бисера и т.д. Но свои работы могу подарить только близким родственникам или друзьям. Пробовала делать что-то на заказ. Полный провал. Не могу для незнакомого человека.
    А что Вы думаете по этому поводу?

  24. Блоггерша �����:

    Я тоже на заказ ничего не делала, да и желания нет. Моё хобби это один из способов самовыражения, а не обогащения, в данном случае!

  25. Привет!!! Хочу найти себе хобби по душе, но никак не решу что именно мне нравиться. Времени свободного у меня маловато, весь день на работе. А вечером, когда сделаешь все домашние дела хочеться душу отвести!!! Посоветуйте

  26. Блоггерша �����:

    Елена, а что вам нравится, чтобы знать, от чего отталкиваться?

  27. замечательно. а я наоборот до открыток не дойду, а полимерной глиной уже объелась.)
    а на каких сайтах вы разместились??

  28. Блоггерша �����:

    Кристина, не размещаю свои творения пока, т.к. ещё не решила хочу отдельно по этому делу вести блог или нет. А публиковаться на многих творческих форумах и т.д. попросту нет времени.

  29. Блоггерша �����:

    И да, посмотрела ваш блог. У вас интересные работы!:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *