Создание собственного сайта это работа на себя

Ещё когда я работала в офисе, я совершенно точно понимала, что самая лучшая работа это работа на себя. Знаете ли, креативить часами над чужим бизнесом это просто нелепо на фоне того, что ты получаешь по итогу, за потраченное время и усилия. Это так же, как делать сайты, пусть и за деньги, но после, отдавать их заказчику. Я считаю, что лучше заниматься созданием собственного сайта, вернее говоря, это намного прибыльнее, ведь при правильном подходе, этот сайт станет для вас постоянным источником дохода.

Поэтому, сегодня я хочу немного рассказать вам о том, чем хорош собственный сайт, и с какой стороны к этому занятию лучше подойти. Если вы создаете сайт для продвижения своего товара, или услуги тут все ясно с темой, если же вы просто решили создать сайт, как средство для получения дохода, то необходимо определиться в первую очередь с тематикой сайта. От того, какую тему вы выберете, зависит и количество целевой аудитории на вашем ресурсе, и, соответственно ваш будущий заработок.

Когда определились с темой и начали делать сайт, учтите несколько рекомендаций.

  • Не делайте слишком громоздкие страницы, если страница долго открывается, то многие пользователи ее просто закроют, не дождавшись.
  • Старайтесь не использовать крупные картинки, они долго загружаются.
  • Дизайн сайта постарайтесь создать так, чтобы он был и красивым, и при этом быстро загружался. Не злоупотребляйте количеством картинок и Flash-заставок, они очень сильно увеличивают время загрузки страницы. Это может привести к тому, что человек, не дождавшись пока сайт загрузится, уйдет с вашего ресурса, и больше на него не вернется, ведь кроме вашего, сайтов в сети довольно много других.
  • Используйте скрипты, только там, где это действительно необходимо, некоторые из них могут сильно нервировать посетителей.
  • Чтобы ваш ресурс хорошо ранжировался поисковыми системами, сведите к минимуму использование Flash-компонентов и скриптов, а так же не используйте фреймы. Используйте каскадные таблицы стилей (CSS), они помогут сделать страницу значительно легче.

Сайт готов, теперь необходимо его где-то разместить. Если вы хотите действительно иметь реальный доход со своего сайта, не размещайте его на бесплатном хостинге, хотя, честно говоря, есть реальные примеры, когда на таких сайтах также возможен заработок. Бесплатный хостинг может оказаться ненадёжным, выберите наиболее подходящий вам из платных, и разместите свой сайт на нем.

Создание своего сайта  потребует его последующего продвижения в поисковых системах, и постоянной поддержки, а когда тИЦ и PR вашего сайта станут отличными от нуля, вы сможете выгодно продавать рекламные места на своем ресурсе, участвовать в партнерских программах и.т.д.

Надеюсь, что мои небольшие советы помогут вам, при желании, внести свою лепту в Интернет, путём создания сайта!

Постовой:
Увлекательный сценарий золотой свадьбы.
Игрушечный набор для детей лего пожарная станция.

16 thoughts on “Создание собственного сайта это работа на себя

  1. Виктория �����:

    Спасибо за чёткие рекомендации. Я вот создаю свой сайт, правда в отличие от рекомендаций на бесплатном хостинге. Может быть он будет для меня учебным и в итоге я приду к тому, что создам сайт на платном хостинге, но пока в плотную занята обучением создания сайтов и привлечения посетителей. Если всё удастся, тогда кто знает, что мне ещё в голову взбредёт)

  2. jjj3 �����:

    Рекомендации, конечно, только общие, для начинающих веб-мастеров. Но могут оказаться крайне полезными. Хотелось бы добавить пару слов от опытного посетителя сайтов и блогов. Никогда не стоит перегружать сайт не только графикой и анимацией, но и излишней, навязчивой рекламой.

  3. на счет громоздик страниц спасибо, воспользовался рекомендацией, сайт в разы быстрей грузиться

  4. Блоггерша �����:

    jjj3, согласна! Самыми противными мне кажутся баннеры, которые скрывают что-то из того, из-за чего ты фактически и находишься на этом сайте! Например: ссылку на скачку какого архива.
    Сказочник, большое, пожалуйста!)

  5. в дополнение можно сказать, что большой текст легче читается если разбит по частям :)

  6. wn35111 �����:

    Хорошие правила, но это еще не все. Необходимо обратить внимание на фон сайта. Если он содержит текстовую нагрузку и посетителю необходимо будет что-то просматривать, лучше сделать белый фон и черные буквы, чтобы глаза не уставали. Ну и в зависимости от содержания сайта нужно подбирать и цветовую композицию.

  7. согласна с wn35111, цветовая композиция очень важна, очень контрастные сайты утомляют, а мягкие можно читать и просто листать часами :)

  8. GogA �����:

    Хороший пост для начинающих :)

    Вообще в плане SEO/продвижения/заработка нужно отдельные посты написать.

  9. Блоггерша �����:

    GogA, так и есть для начинающих! Я к этому и вела в посте!

  10. GogA �����:

    Правильно, мануалы так обычно и пишутся. От основ до углубления в профессиональные области.

  11. kapriz �����:

    Я сам одно время имел сайт на бесплатном хостинге. Занимался им, можно сказать, для общего развития, интересно было что да как. Но, видимо, выбрал не тот хост: сайт часто бывал недоступен. Потом мне надоело этим заниматься и я перестал на него лазить. Где то через месяца полтора все таки решил посмотреть страничку, а ее уже удалили. Так что если хотите себе сайт – идите на платный хост!

  12. Светлана �����:

    По-моему сайт должен быть уютным, недавно побывала на таком, не хотелось уходить.В основном с тем ,что сказано, полностью согласна.У меня очень низкая скорость загрузки Интернета и я стараюсь заходить на те сайты, где меньше всякой всячины, а больше чего-то конкретного и нужного для меня.Или заходишь на вроде бы серьезный сайт, а там порнография.Я стараюсь сразу закрыть этот сайт.Сейчас я тоже занимаюсь разработкой собственного сайта и обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями.Очень хочу, чтобы сайт получился интересным и полезным. Спасибо.

  13. Блоггерша �����:

    Светлана, у вас обязательно всё получится!
    Успехов!

  14. anatoliy1981 �����:

    Сейчас для разаботки и развития собственного веб-проекта существует куча всевозможный статей , сервисов , форумов. И даже человеку не знакомому с програмированием не трудно будет создать свой сайт. Основная трудность заклучается в наполнении, в креативности мышления разработчика, в новизне его мыслей.

  15. Блоггерша �����:

    anatoliy1981, это верно! Поэтому многие создают свои сайты, а после их забрасывают!

  16. По п.3 согласен на 100 процентов. Flash зло, к тому же еще и плохо перевариваемое поисковыми системами. Сайт должен предоставлять пользователю информацию, а мигание, сопряженное с пожиранием трафика, давайте оставим мультикам. Кстати, сам flash режу файрволом и всей этой красоты не вижу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *