post Category: Интернет Блоггерша @ 15:50 post Comments (11)

Как и обещала вчера, мой сегодняшний пост будет посвящён интересным блоггерам, и их постам. Хотело было начать с одного из моих первых читателей Alienshooter, да что-то он забросил свой блог, а так активненько начинал… Вот вам и неожиданности фрилансерской жизни и блоговедения. Никогда не знаешь, когда появится время на запись, не смотря на то, что ранее оно было. В реальной жизни не всегда находим время на то, чтобы с друзьями выпить по чашечке чая в кафе, а в онлайн и подавно пути Интернета неисповедимы. Но, будем надеяться, что с Женей ничего не случилось, и он скоро появится с интересными новостями!

Я всегда замечаю тех, кто меня комментирует, и если среди этих людей вижу тех, кто вдохновляется моими идеями и статьями для меня это важная и приятная награда! Одной из таких людей является Алунка, изначально просто читающая мой блог, а позже, пробующая делать первые шаги во фрилансе. Ещё в Августе, она писала мне в icq:

Меня зовут Екатерина, стучу к Вам по поводу заработка в интернете. Занимаюсь я этим вопросом чуть более недели и пока безуспешно. В поисках работы я наткнулась я на Ваш сайт. Я Вас очень прошу, будет свободная минутка стукните мне пожалуйста.

А теперь, Катя открыла собственный блог, в котором делится своими успехами фрилансерской деятельности, что ещё раз доказывает неоспоримый факт учиться никогда не поздно! Возможно, у вас есть скрытые возможности, о которых вы не догадываетесь лишь потому, что боитесь пробовать свои силы в чём-то новом… неизведанном? Не стесняйтесь задавать вопросы в моём блоге, и я постараюсь помочь вам найти верное, и главное мудрое решение, вместе с другими фрилансерами, которые подключаются к дискуссии.

Хотелось бы в этом обзоре, так же, упомянуть Владимира, и его недавнюю статью: Фриланс иллюзия свободы. Будет очень познавательно, на мой скромный взгляд, прочитать тем, кто колеблется с выбором места работы: дом или офис. И не менее полезными здесь окажутся: 10 шагов к заветной цели, от Татьяны. Ведь согласитесь, чтобы дотронуться до цели нужно просто сдвинуться с места, поэтому начинать нужно уже сейчас! И будь это мечта о приобретении квартиры, или откладывание денег на покупку чего-то значимого для вас действуйте уже сейчас, чтобы получить результат в будущем!

Для того чтобы фрилансерский путь был достаточно комфортным, стоит выбрать достойную биржу, где бы вы могли предоставлять свои услуги. Об этом рассказывает Станислав Малкин.

И в завершение своего поста-обзора, хотелось бы упомянуть блог только начинающего фрилансера, если можно его так назвать Олега! Понравилась манера ведения блога с добавлением в конце каждого поста чего-то полезного из мира графики: обои, кисти. Особенно интересной мне показалась статья: Как стать хорошим автором.

Недостижимых целей не бывает, бывают люди, которые просто не научились верить в собственные силы!

Мой Текстблог не так уж прост получай на почту пост!

Комментариев: 11 к "Блогозор фрилансеров за октябрь"

  1. Алунка

    Здравствуйте. Спасибо вам большое за теплые слова. Спасибо огромное за поддержку. К сожалению, около месяца назад, мой icq был украден, не осталось историй сообщений. Но я очень хорошо помню тот день когда вам постучала. И хорошо запомнила ваши слова:
    Заработать всегда можно, если работать

  2. Блоггерша

    Да, Алунка, так и есть, и видимо для вас эта фраза стала ключом к действию, за что мне особенно приятно! Вы умничка, поздравляю с успешным стартом!)

  3. latis

    Согласна с тем, что самое страшное это начать. Но как говорится, глаза боятся, а руки делают. Пока пробую свои силы в копипасте, набираюсь опыта, но думаю, вскоре тоже стану блоггером или блоггершей, кому как нравится. Нужно ведь сначала все понять изнутри.

  4. nick

    Мне было очень приятно посетить Ваш сайт. Моя голубая мечта – заняться фрилансом и забросить работу в офисе, но до этого еще далеко, хотя стараюсь сделать все возможное для реализации этой мечты. На сайте нашел несколько полезных для меня советов и ссылок. Большое спасибо за них. А еще большее спасибо за то состояние, которое появилось на душе, когда я читал Ваши теплые слова о коллегах.

  5. margomiller

    Так приятно читать эту статью, аж самой хочется попробовать. Много полезных ссылок с хорошей информацией, думаю это должно помочь начинающим фрилансерам. Главное не сдаваться, ведь практически всегда первый блин комом. Но сама я пока не решаюсь..))

  6. Блоггерша

    Спасибо, Nick! Если есть мечта это уже большой плюс, хуже, когда не знаешь, к чему стремиться. Собирайте волю в кулак, и действуйте, поскольку жизнь это движение!

  7. Блоггерша

    Margomiller, даже опираясь на один ваш комментарий, можно открыть огромную истину. Если вы перечитаете его, то увидите ключ к дальнейшему действию, поскольку вы указываете на отсутствие решительности. Поэтому, я бы вам порекомендовала начать настраивать себя на успех, потому что без собственной силы воли ничего не изменить. Как сказал Людвиг Андреас Фейербах: Воля это стремление к счастью.

  8. Irleta

    благодаря вам нашла много интересных блогов которые добавила в закладочки :)

  9. Ира

    Очень понравилась статья. Посмотрела блоги целеустремленных и позитивных людей. Абсолютно согласна, что нужно верить в свои силы и тогда успех обязательно придет. Ведь все успешные фрилансеры когда-то были новичками, а потом выросли до лидеров в топ-лучших и стали авторитетными людьми, на которых теперь стоит равняться.

  10. Alex2008ean

    Доброго всем дня!
    Довольно интересная статья, мне понравилась. Сам я тоже начал заниматься фрилансом, но что-то у меня не клеиться в этом деле. Хочеться проявить себя, но
    Может кто какие советы может дать? Буду очень благодарен! Заранее всем спасибо за отзывы.

  11. Блоггерша

    Irleta, всегда пожалуйста!)
    Ира, верно!
    Alex2008ean, для начала, ознакомьтесь с материалами отсюда http://textblog.ru/rub/rabota-frilans

Отправить комментарий