Что такое естественные ссылки и как их добывать

Естественные ссылки это те ссылки, которые оставляют пользователи сети, целью которых не является поднятие позиций ресурса, при ранжировании поисковыми системами. К таким ссылкам можно отнести отзывы или рекомендации пользователей, выражения благодарности, а так же ссылки в авторских текстах. Эти ссылки как раз и придают впоследствии наибольший вес сайту. Но вот как их получить, да побольше и побыстрее.

На мой взгляд, есть несколько основных способов получить такие ссылки. Во-первых, это создание чего-то принципиально нового, если вы создадите что-то, чего еще не существует в сети, то ваш ресурс станет первоисточником, для всех кто потом будет работать в этом направлении. Так же, думаю, не последнюю роль играет качество вашего сервиса, если сервис сделан качественно и удобно, то естественные ссылки ему обеспечены, кроме того, обратите внимание на оформление вашего сайта! На красивый и грамотно оформленный сайт хочется вернуться самому и порекомендовать остальным.      Наполните сайт действительно полезным контентом, если человек, посетивший ваш ресурс, найдет там интересную и важную информацию, он скорее поделится этой информацией с другими пользователями.

Неплохо можно поднять количество естественных ссылок, разместив на сайте какие-нибудь тесты или проводя викторины для посетителей ресурса. Все хотят проверить свой уровень интеллекта, или узнать будущее, или проверить свой профессионализм в той или иной области. И многие, пройдя такие тесты, разместят на них ссылки, дабы убедиться, что кто-то пройдет эти тесты хуже.

Предлагайте бесплатные услуги или софт, любителей халявы, в инете всегда было не счесть, размещайте на сайте сенсационные новости или удивительные факты, заведите дискуссию на спорную тему, главное не оставить посетителей равнодушными. Старайтесь воздействовать на чувства и эмоции людей, будет ли это смех или благодарность, негодование или радость, если человек не остался равнодушным, он обязательно захочет поделиться и обсудить это с другими пользователями.

Подписывайтесь на rss, и получайте свежие новости с блога, удобным для вас способом! Завтра выложу обзор блогов из сферы фриланса. А после завтра,… подписывайтесь на rss,  и узнаете раньше других!

Постовой: Качественное обслуживание компьютеров.

8 thoughts on “Что такое естественные ссылки и как их добывать

  1. Ира �����:

    Действительно, хорошо сделанный сайт, всегда просит вернуться. В частности я всегда возвращаюсь на качественные и интересные сайты. Ссылки на такие сайты даю друзьям или делюсь на форуме. А некачественные, практически сразу закрываю и забываю про них очень быстро. К некачественным отношу плохое оформление и большое количество плагиата, а также либо отсутвие рекламы, либо слишком большое ее количество.

  2. Уникальный и интересный контент даёт прирост естественных ссылок.

  3. Блоггерша �����:

    WebJunk, никто и не сомневается! )

  4. Уникальные статьи могут стать первоисточником и на них будут ссылаться другие сайты (блоггеры), а также эти статьи могут быть банально украдены Что, собственно, с моим сайтом гораздо чеще и происходит.

  5. Блоггерша �����:

    Евгений, к сожалению, действительно есть люди, которые используют чужие материалы на своих ресурсах, без какой-либо ссылки на первоисточник! Но поверьте мне, такие сайты никогда не станут тысячниками, и не обретут популярность, поскольку первоисточник всегда лучше подделок!

  6. А как тогда определить сайт первоисточник? Вот, например: один сайт пишет какую-то новость, другой эту новость передирает, немного меняет слова, редактирует. И это уже как бы новый материал, уникальный, но и не новый, так как эта информация уже имеется только в другой интерпретации.

  7. Блоггерша �����:

    Юрий, практически никак.

  8. Юрий, если в тексте поменять несколько слов, то поисковой паук всё равно его не поставит выше первоисточника в результате запросов, ну а если оставить только смысл с другим текстом, то можно сказать что злоумышленник не мало поработал)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *