post Category: Работа Фриланс Блоггерша @ 23:42 post Comments (5)

Рекомендую такой способ заработка в сети, как поддержка сайтов. Существует очень много компаний, у которых есть свой сайт, но нет в штате специалистов, которые бы его поддерживали, или же штатные специалисты не успевают следить за всеми сайтами. И вот тогда они ищут людей в интернете, которые будут этим заниматься, так как пользователи сегодня предпочитают качественную и свежую информацию и ресурсы, работающие без сбоев. Несомненно, чтобы иметь шанс на получение такой должности, необходимо иметь определённые навыки, но ведь и учиться никогда не поздно! Для тех, кто не знает, о чём идёт речь, вкратце расскажу.

Поддержка сайта это комплекс мероприятий, проводимых для поддержания работоспособности ресурса, его развития и обновления, а так же создание постоянного внимания и интереса к сайту у целевых пользователей. Поддержка сайта делится на техническую и информационную.

Техническая поддержка направлена на обеспечение бесперебойной работы сайта, добавление новых модулей к сайту, выбор хостинга, и все, что связано с технической работой ресурса. То есть если, допустим, перестала работать обратная связь на сайте, вы находите причину и устраняете ее, если же проблема возникла по вине хостинга, то вы связываетесь со службой поддержки хостинга и решаете эту проблему.

Информационная поддержка это наполнение сайта свежими новостями и контентом. Любой пользователь сети предпочтет сайт, который обновляется каждый день, ресурсу, на котором последнее обновление было полгода назад! Если же сайт предлагает какой-то товар, то потребитель захочет увидеть сегодняшнюю цену на этот товар. Не у всех компаний есть возможность держать в штате сотрудников для этой работы, поэтому удаленные сотрудники, они же фрилансеры, для выполнения информационной поддержки сайта очень востребованы.

Постовой: Профессиональная раскрутка сайтов.

В жизни нужен перевес, подпишись на RSS!

Комментариев: 5 к "Поддержка сайта тоже работа"

  1. Ира

    Очень привлекательный способ заработка. По технический части я не подхожу, а вот по информационной это интересно. Жалко только, что нет ссылок на сайты, где можно найти такие вакансии для фрилансеров. Наверное, большинство все же предпочитает находить дешевый контент, чем держать постоянного сотрудника.

  2. Блоггерша

    Такие вакансии изредка попадаются на биржах фрилансеров, и некоторым выгоднее всё же иметь постоянного сотрудника, а не искать дешевый контент.

  3. taya

    Ну,по поводу того,что техническая поддержка сайта это работа я как-то и не сомневалась,а на счет информационной поддержки-не знаю.Если только это какой-то большой сайт и ему нужно много и каждый день,то видимо работники и нужны,но не думаю,что работодатель будет менять их как перчатки-выберут самых подходящих и с ними будут работать.

  4. Блоггерша

    taya, но ведь никто не мешает попасть в число тех, кого выберут!

  5. Андрей

    Кому интересен такой вариант заработка есть вакансия в спб, пишите на мыло. co.mercury СОБАКА gmail.com

Отправить комментарий