Первый рабочий день фрилансера

Вот и всё, вы решились на этот отважный шаг. Приготовили себе чашечку кофе, чтобы не хотелось спать, подготовились морально, и отправились в поиски первого заказчика. Но, прочитав пару-тройку топиков, где тьма других фрилансеров просто таки как пираньи цепляются в каждое новое задание, и стараются ухватить свежий кусок мяса первыми, желание стать частью этой стаи постепенно отпускает. А кто сказал, что вы не сможете из маленькой рыбки Немо превратиться в огромную акулу, на поприще фриланса? Помните, Титаник был построен профессионалами, а ковчег любителем. Если вы действительно хотите попробовать зарабатывать деньги, таким образом, не нужно бояться. Если вы оступаетесь уже сейчас, то не стоит и браться! Видимо, ваша сила воли слишком мала, и вы не годитесь для чего-то большего.

Что?? Не понравилось? А кому бы понравилось! В любом случае, не попробовав поработать фрилансеров, вы не сможете понять, сможете ли вы вообще в этом чего-либо добиться! Нет, конечно же, если вы изначально понимаете, что это не ваше, то и не стоит. Из нелюбимого занятия ни морального, ни физического удовлетворения не вытянешь, но если вы чувствуете, что могли бы чего-то добиться в этой нише пробуйте!

Во-первых, не скрывайте то, что вы новичок, но и не забудьте указать, что вы очень старательны, надеюсь это так, и легко обучаетесь. Сразу же сорвать огромный куш не удастся, но вот выполнить задание с минимальной оплатой более чем реально.

Огромным плюсом так же будет являться то, что если вы честно скажите об отсутствии опыта, то и требовать от вас много не будут, ссылаясь на то, что первый блин комом. Я не говорю о совсем кривых руках и пустой голове. Речь идёт о не сложном задании и не большом гонораре за выполнение, навыки, для выполнения которого у вас хоть какие-то, но должны быть.

И не забывайте себе повторять, что заказчики такие же люди, как и фрилансеры, и они не кусаются, обычно. Вежливость, внимательность и целеустремлённость ваши главные козыри, которые помогут превратить ваш первый рабочий день в увлекательное путешествие по бескрайним просторам фриланса.

Постовой: Работа в Украине

13 thoughts on “Первый рабочий день фрилансера

  1. latis �����:

    Занимаюсь фрилансем недавно. Еще есть сомнения, получится или нет. Но, когда возникают эти сомнения, то говорю себе, что многие так деньги зарабатывают, чем я хуже, почему это я и не смогу. В этом деле нужен опыт и время, главное начать. А начало уже положено.

  2. LordBUch �����:

    Правда. Все о чем сказано в этой статье правда. Очень не легко начинать это дело, но если подходить к делу с отвественностью и целеустремленностью, все должно получиться. Особенно надо отметить пункт об отношениях фрилансера и заказчика. Да, заказчики тоже люди и общаться с ними нужно соответственно.

  3. Ира �����:

    Первый рабочий день фрилансера, крайне сложный. Но сдаваться не стоит. У меня тоже иногда возникают сомнения по поводу успеха, но тогда смотрю на топ лучших и говорю себе: А чем я хуже, если другие смогли, то и у меня получится. Главное, чтобы примеры достойные были, а они всегда есть.

  4. Vedder �����:

    ну, как и обещал, отпишусь! :-)

    где-то месяц назад я писал на этом сайте в комментариях, что тоже ХОЧУ НАЧАТЬ фрилансерское дело, в частности, копирайтинг. Вообщем, неделю-две только решался: то идей нет, то еще какая отмазкаПотом все-таки решилсяоказалось, как если б боялся нырнуть в воду (раньше было у меня такое дело), а потом, бац, нырнул понял, что это возможно, и уже дальше легче. Конечно пока похвастаться сильно не могу: в моем портфолио пока 12 статей, из них продано на сегодняшний день 4. Но буду и дальше развиваться. Цель сейчас такая у меня: писать, минимум 2 статьи в деньну и еще цели, которых я уже добился: забить на чаты и форумы, на которых тусовался предпочитаю общение в реале, чем лишнее время, проведенное за компьютеромТак вот.

  5. IrinaDzibura �����:

    работа фрилансера очень интересна, хоть и не постоянна в материальном плане. Сегодня в твоих статьях нуждаются, они популярны, а завтра может наступить временное затишье, в любом случае не стоит отчаиватьсяработа фрилансера для активных, целеустремленных! если ты таковым являешься значит успех не за горами!!!

  6. Блоггерша �����:

    Vedder, замечательно, что поделились первым опытом! Желаю вам дальнейших успехов!

    IrinaDzibura, если постоянно работать, можно заработать несколько постоянных заказчиков, что увеличивает шансы не сидеть без дела.

  7. milledi �����:

    Спасибо за то, что поделились своим опытом. Хочу начать, но пока страшновато. Но прочитав эту статью и Ваши комментарии, я думаю что все должно получиться.

  8. Блоггерша �����:

    milledi, всё обязательно получится! Вера в себя и свои силы здесь крайне важна!

  9. Quitlock �����:

    прочитал почти все отзывы на данном сайте и все то у всех хорошо но не могу понять стоит этому учится или нет.

  10. Alfiya �����:

    А обучались как фрилансингу? Тоже диски и литературу покупали? Или это все развод? Я в сомнениях.

  11. Блоггерша �����:

    Alfiya, по большому счёту, все, что продают по этой теме, уже есть в Интернете, если ещё и не из него взято. Так что, вполне можно обойтись и без этого. Хотя, полезную литературу по бизнесу я читаю всегда.

  12. mxms �����:

    Да уж,давно собираюсь.. а начать все никак не могу))) Причина скорее всего во мне, но на пути к началу все изучаю различные сферы которые могут мне пригодиться. Видимо пора уже сделать решительный шаг. Спасибо за эту статью и отзывы, помогающее быстрее переходить к решительным действиям :)

  13. Тоже давно собираюсь и опять же никак не могу)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *