Многогранность freelance и outsource

Вряд ли можно кому-то сказать: Я ищу работу в интернет, и не встретить непонимающий взгляд собеседника. А ведь надомная интернет работа кому-то приносит очень неплохие доходы. Связано это с все большим развитием таких понятий как freelance и outsource. Рассмотрим же их повнимательнее и попробуем пояснить чем же они так популярны.

Freelancer, по сути наемный, свободный работник, не обязательно физически присутствующий на рабочем месте. Так выгоднее работодателю, сокращая затраты на содержание рабочего места сотрудника, он увеличивает фактическую зарплату работника, что является дополнительным стимулом. Ещё один большой плюс при внезапном, возможно сезонном увеличении, объема работ, он может быстро отреагировать и увеличить штат фрилансеров, при этом не неся затраты на организацию новых рабочих мест, которые потом будут простаивать, говоря проще он увеличивает КПД вложенных в свой бизнес средств, исключая ненужные платежи. Фрилансинг очень распространен практически во всех областях, позволяющих работу выполнять удаленно и связываться через Интернет.

Как пример написание программного обеспечения, или его компонентов, создание web-страничек и сайтов, каталогов, обработка информации, изыскательские и научные проекты, сбор статистики, услуги переводчика. Также очень распространена компьютерная помощь в различных областях деятельности, администрирование структур различного профиля и сложности. Обладая требуемыми знаниями и навыками можно найти работу в outsource компании. Разница между outsource и freelance довольна проста, если как фрилансер вы работаете, в основном, в одиночку, то аутсорсинговая компания предоставляет вам рабочее место, которое обходится заказчику дешевле создания места у себя, по разным экономическим, социальным и политическим причинам, создавая при этом устойчивый штат квалифицированных специалистов профилирующего направления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *