Как не напороться на интернет лохотроны

Интернет мировая общедоступная сеть. И если изначально он создавался как средство для обмена информацией, то постепенно, и особенно эта тенденция видна в последние годы, Интернет превратился в мощное средство для покупки продажи товаров и услуг. А там, где крутятся большие деньги, неизбежно появляются люди, которые хотят заполучить их безо всякого труда, с помощью обмана или кражи.

Так и появились на свет интернет лохотроны. Суть их немногим отличается от лохотронов в реальной жизни, однако имеется своя, цифровая, специфика. В интернете существует свои финансовые пирамиды, поддельные сайты и письма от якобы службы поддержки для выманивания у пользователей паролей. Также, не один десяток пользователей пострадали, пытаясь купить у мошенников базы сотовых операторов или какие либо другие официальные базы данных. Как уберечься от действий мошенников, что сделать для того, чтобы интернет лохотроны не затронули вас или ваших близких? Ответ прост. Интернет лохотроны, как и их собратья из реальной жизни рассчитаны на психологию людей, на их стремление к халяве.

Запомните несколько простых, но действенных правил:

  • не давайте своих паролей никогда и не при каких обстоятельствах, т.к. службы поддержки не рассылают писем через Интернет;
  • думайте головой и помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке;
  • не участвуйте в интернет-пирамидах, вы никогда не получите 100-140% на свои вложенные средства;
  • установите на компьютер хороший антивирус и файерволл. Это позволит уберечься от действий хакеров и вирусописателей, которые могут использовать ваш компьютер для рассылки спама.

Но самым главным средством, опять же, является ваше здравомыслие. Прежде чем что-то сделать, рассмотрите ситуацию со всех сторон и решите а не пытаются ли Вас обмануть. Критичный взгляд на вещи и события выручит Вас и поможет сохранить ваши средства.

Постовой: spl.ru домашние кинотеатры, плазменные панели, проекторы удобно и выгодно.

14 thoughts on “Как не напороться на интернет лохотроны

  1. Catherin-Nc �����:

    Ой, тема лохотронов на самом деле больная для нашего народа!
    На просторах интернета просто бессчётное количество предложений быстро разбогатеть. Нужно искоренять в себе ленивое отношение к жизни и понимать что за просто так никто не заплатит. А формула отправьте мне 10 центов и получите 100 стара как мир. И всё равно ведь ведутся!

  2. Блоггерша �����:

    Catherin-Nc, так и есть, к сожалению!

  3. HOMO �����:

    Да уж. Лохотронные предложения всё ещё пестрят в интернете. Хотя, хочется отметить, что в последние пару лет их стало заметно меньше. Но особенно умиляет то, как люди хотят быть обманутыми. Как пример: Интересуется у меня некий человек а стоит ли сделать некое дело. Я ему объясняю, что эта явная разводка, привожу доводы. Разговор заканчивается тем, что он заявляет, мол всё равно попробует вложить деньги.

  4. adams �����:

    Ой, я когда-то решила подработать наборщиком текстов. Отправила на счет лохотронщику порядка 70 рублей. Это было года 2 назад, я тогда только осваивала Интернет. С тех пор раз и навсегда уяснила для себя, что такое лохотрон))) Но есть и положительная сторона: именно тогда я открыла для себя Яндекс. деньги. Пользуюсь до сих пор, очень продуктивно :)

  5. Блоггерша �����:

    HOMO, в таком случае лучше и не отговаривать, потому что себе дороже!
    Только представьте если вы не дадите возможность человеку узнать, что это такое, он будет при каждом удобном случае упрекать вас, что он мог бы ЗОЛОТЫЕ горы заработать, а вы ему не дали!

    adams, а я больше WM доверяю!

  6. Мила �����:

    Спасибо за статью. Действительно, наш народ очень доверчив к таким сайтам или объявлениям о реальном заработке 2000$,побольше таких статей,чтобы люди не ловились на удочки мошенников. Лично на мою почту приходило уйма сообщений,но сначала просили заплатить символическую сумму 100 или 150рублей,а потом обещали обогатить. Не верьте таким объявлениям,работайте на нормальных работах!

  7. я вообще не понимаю тех кто вкладывает деньги в интернет-пирамиды это сразу видно лохоторон. Положи деньги получишь очень много денег, просто горы и при этом ни чего делать не надо. Такого не бывает что бы он ничего не делания получил горы денег. Всегда впахивать надо, даже проститутка свои деньги отрабатывает.

  8. Блоггерша �����:

    miks52, ну вы прямо вообще пример жёсткий привели!))

  9. bons36000000 �����:

    Хорошая статья, но несмотря на это, всегда есть люди, которые хотят быть обманутыми и естественно есть люди, которые освоили в совершенстве, как обмануть доверчивых. И никуда от этого не деться, а уж если человек купился на это, то, к сожалению, никакая статья не сможет его остановить.

  10. Мне понравился лохотрон, когда якобы простой обыватель делится секретом как обмануть лохотронщиков, отправить деньги и тебе вернется сумма, тогда ещё раз отправить и т.д. чет там замысловато, но у меня всегда хватало ума понять, что там где надо вложения делать непонятно кому, это большой риск быть обманутым.

  11. Slayerboxer �����:

    Не напороться на интернет лохотрон очень просто просто отключите сетевой кабель :).А если серьёзно,то обманывать лохотрон вовсе не обязательно,как мне кажется,достаточно в него просто не попадать. и не слепо верить всем обещаниям,что написаны по 10 (!) раз и таким шрифтом,что его не увидит разве слепой.

  12. Татьяна �����:

    А если просят прислать копию паспорта или водительского удостоверения и просят заполнить анкету это тоже он самый л-трон? Просто мне вчера как раз и прислали письмо. Вот сижу и думаю как проверить? Посоветуйте

  13. Блоггерша �����:

    Татьяна, очень даже может быть. Это ведь ваши личные данные! Таким образом можно насобирать массу таких данных и потом использовать их в своих целях, о которых можно только догадываться.

  14. ДиЗеЛь �����:

    мне написали, что я выграл 1000000 фунтов стерлингов, сказали что бы я связался с нач. банка в конг конге и получил выигрыш. но самое интересное что отправитель MICROSOFT LOTTERY, и писали на чисто английском я зыке,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *