Зачем мы экономим деньги

Бесконтрольная трата денег присуща в основном женскому полу, на который и направлено 90% рекламы. Обилие товаров, акции, кричащие скидки провоцируют на множество необдуманных покупок, и как следствие неразумные расходы.

Избежать лишних затрат возможно, стоит лишь придерживаться некоторых правил. Например, многие товары выгодно брать оптом. Стиральный порошок, мыло, моющие средства не залежатся у вас долго, поэтому их можно смело покупать на месяц вперед. Таким образом, вы станете экономить, начиная с мелочей.

Перед походом в магазин, рассчитайте, сколько вы собираетесь потратить, и берите именно эту сумму, ведь наличие в кошельке дополнительных денег провоцирует на незапланированные покупки. Ограниченное количество средств оберегает от излишних соблазнов. Затем проанализируйте свои расходы и покупки. Если вы купили все что нужно, и при этом уложились в запланированную сумму, значит вы на верном пути.

Очень часто на поход по магазинам нас толкают неразрешенные проблемы, неприятности дома или на работе. Такой шопинг успокаивает и отвлекает от невеселых мыслей, но наносит удар по бюджету. Не привыкайте искать релаксацию в бутиках и супермаркетах, лучше в таком случае прогулка по парку или встреча с друзьями.

Вообще, экономия это залог благосостояния, ведь когда у вас есть определенная сумма, отложенная на черный день, тогда неожиданные проблемы покажутся не такими страшными. Тем более откладывая деньги на большую покупку, вы убережете бюджет от повседневных мелких трат на ненужные вещи. Каждая копейка  станет шагом к реализации давней мечты или серьезного приобретения.

И потом, не забывайте ставить для себя цели, о которых я уже писала ранее. Не важно, какой тематики они будут: продать статью, или купить какую-то вещь, важно получать удовольствие от этих маленьких побед, чтобы, тем самым, подогревать себя к чему-то более весомому.

12 thoughts on “Зачем мы экономим деньги

  1. согласен копить деньги нужно правильно, не надо сразу все пускать по ветру

  2. Мысли дельные, но только все равно же все время тратишь больше чем расчитываешь.

  3. Zerkalo �����:

    Есть хорошая система флайледи, там все по полочкам разложенно, как организовать время для ведения домашнего хозяйства, в том числе как лучше экономить.
    Мне нравтся, лучшего по подаче информации не встречала.

  4. экономия не всегда залог благосостояния, помоему благосостояние это умение грамотно распоряжаться своими деньгами, не умеешь распоряжаться живешь плохо и в долгах

  5. Нужно не столько экономить, сколько зарабатывать столько чтобы не приходилось экономить :-D

  6. cij �����:

    Эх, этот вечный вопрос экономить или зарабатывать, чтобы не экономить.

  7. timmy, это одно из самых больших заблуждений, связанных с деньгами. Знаете, в какие долги умудряется влезть средний класс? Кредит на машину, кредит на дом, кредит на путешествие мол, положение обязывает!

    Блоггерша, слово экономить я бы заменила на разумно расходовать. Как Вы считаете? :)

  8. Блоггерша �����:

    golos-tatiana, вполне возможно и так сказать!

  9. Согласна, что правильно расчитанные расходы, это путь к благосостоянию. Я вот иду в магазин и набираю всякой ерунды спрашивается зачем? И поэтому я отправляю в магазин сынаон лишнего ничего не берёт, а только то, за чем я его послала. И последнее время сама стала следить за тем, что покупаюдаже самой становится интерессно.

  10. >>golos-tatiana,
    >>это одно из самых больших заблуждений

    Ну кредиты нужно брать с умом, это само собой

  11. Вопрос кредитов в связи с кризисом уже неактуален :D

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *