Не лишайте себя возможности зарабатывать больше

Мне всегда приятно наблюдать, когда человек упорным трудом, но таки добивается своего. Таких людей, должна сказать, я видела не много, потому что в некоторых этот потенциал просто еще спит, и пробудиться ему мешает лень. Но, тем не менее, если этот вулкан проснется, то может вполне успешно выстрелить.

Чтобы терпение, так сказать, не вытерпелось, вам необходимо видеть достойные результаты проделанной работы. То есть, если вы работаете во фрилансе, и вместо свежего воздуха наполняете свежими статьями чужие сайты, вас интересует достойный гонорар, если вы конечно не волонтер (не волонтер же?=) Поэтому, я предлагаю вам помимо дополнительных доходов, найти еще пару сфер, где вы могли бы как-то реализовывать свои умения и получать вознаграждения. Один вид заработка во фрилансе это уже не плохо, но учитывая то, что завтра постоянный заказчик баннеров, как вариант, узнал, что у него в офисе нашелся еще кто-то, кто умеет их рисовать, вы можете потерять кусок хлеба.

Подстраховывать себя важно. Если же вы работаете в бирже статей, то зарегистрируйтесь как минимум в нескольких, чтобы повысить процент возможных продаж. Главное, не забывайте удалять после покупки эту статью с других бирж, во избежание проблем. Если же вы работаете дизайнером, оставляйте как можно больше информации о себе на профильных сайтах, форумах и т.д. Всегда может оказаться, что кому-то срочно нужен именно вы. Даже если этот человек не станет постоянным заказчиком, вы получите дополнительные деньги. Хотя, ничто не исключает тот факт, что однажды он к вам опять обратится.

Собирайте ваше портфолио, чтобы при необходимости незамедлительно его продемонстрировать. Это важный пункт в организованности любого фрилансера, а с нею для тех, кто уже вкусил свободу особенно сложно.

Не лишайте себя возможности заработать больше. Вариантов много, главное не стоять на месте и определиться с тем, (это важно сделать уже сейчас) какая цель дальнейшего развития. К чему вы хотите прийти, после того-то… и того-то… Чтобы после, она превратилась в мишень, и вы попали в самое яблочко.

11 thoughts on “Не лишайте себя возможности зарабатывать больше

  1. Спасибо за статью. Я вот поняла, что все дело в мотивации. На осень планирую поездку заграницу, так что надо работать, а не ленится. :)

  2. Не останавливаться довольно сложно, так как мы все подвержены греху под названием лень и на кажется, что если у нас сейчас все хорошо, то так всегда будет

  3. Левиофан �����:

    Очень обнадеживающая, подбадривающая статья.Подчерпнул очень много полезного для себя. Особенно правильно сказано о портфолио это действительно очень нужная вещь для всех, кто работает во фрилансе. Очень помогает в продвижении себя как специалиста.

  4. Верно подмечено про портфолио очень полезно выработать в себе привычку лучшие работы сразу в него заносить, а также постоянно поддерживать там порядок. Знаете такую ситуацию: заказчик хочет видеть работы кандидатов по аналогичной теме, а вы, вместо того, чтоб гордо кинуть ссылку на портфолио, мечетесь по винчестеру, бормоча: Где-то же у меня такое было Как же его? :)

    Ну а помня о цели, мы помогаем себе добраться до нее. Иногда даже ерундой меньше занимаемся ;)

  5. Блоггерша �����:

    Да, так обычно и бывает с портфолио! Поэтому, данный момент особенно важный, и я обратила на него внимание в статье!

  6. AlexBelij �����:

    Я занимаюсь этим относительно недавно и думал, что уже все нюансы уловил! НО в статье нечто новое узнал и очень благодарен автору. Сразу же после прочтения зарегистрировался на биржах статей, которые Вы предлагаете, а до этого лишь писал на уже имеющиеся заказы. Буду пробовать и развиваться! Спасибки за статью =)

  7. Хорошая статья! Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Я тоже подумываю о том, что пора осваивать графический дизайн. Лишняя профессия никому не помешает, ее за плечами не носить!

  8. Всё разложено по полочкам,и разложено верно. Особенно про Подстраховывать себя важно

  9. Ольга24 �����:

    Действительно, статья очень полезная, позновательная и интересная. Только начинаю заниматься фрилансом, пока не заметила особых успехов и денег больших не заработала. Думаю, статьи на этом сайте помогут мне наладить успешную работу и начать зарабатывать даньги.

  10. Блоггерша �����:

    Ольга24, обязательно помогут!

  11. -T-A-K-O- �����:

    Название темы хорошие и статья тоже, но не забываем про что не каждому доступно легкое обучение, и не каждый талантлив. Возможности зарабатывать больше чем получается МЕЧТАЕТ каждый, почему то не у всех это получается. Но не стоит забывать о своих скрытых талантах, и всё таки стоит немного потрудиться. Без труда не вытащишь рыбку из пруда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *