Остановите войну

Услышала сегодня печальное известие о войне Грузии и Южной Осетии. Как это ужасно, ведь гибнут мирные граждане. Почему люди становятся зверями, когда речь идёт о разделе территории? Ведь возможно же жить в мире и счастье!!! Все мирные люди этого хотят, я уверена. Баломуть начинают сверху, и молодых солдат просто бросают в пекло войны. Хорошо, что не смотрю телевизор, поскольку только что разговаривала по телефону с мамой, и она сказала, что там ужас что показывают. Я просто не хочу верить в то, что пророчество Ванги окажется правдой! На фоне всего этого даже Коллайдер отошёл в сторону. А тут ещё и Олимпийские игры. Но какая может быть радость от них, если в эти минуты гибнут люди??!!

В новостях прочла, что перед зданием Минобороны, в Москве, развернули пикет в поддержку Южной Осетии. Пикетчики стоят с лозунгами: Нет кровопролитию!, Народ Осетии гибнет!, но услышит ли кто эти слова, не известно. Если их не останавливает даже рыдание детей, то надписи на бумаге врядли станут весомее.

21 thoughts on “Остановите войну

  1. дай бог что бы это все закончилось как можно быстрей .

  2. LizModern �����:

    пророчество Ванги а что за пророчество? Что-то не слышала о таком.

  3. задолбали эти тупые политики, из-за их амбиции гибнут не в чем не винные люди!
    саакашвили-иди на хрен в горы, паси баранов!

  4. Левиофан �����:

    Автору статьи. Почитайте книгу А. Диденко Цивилизация каннибалов. Там Вы найдете ответ на вопрос почему люди убивают друг друга.
    А самое интересное то, что с района боевых действий эвакуировали только молодых женщин и детей, а стариков оставили

  5. qazik �����:

    Да, это ужасно, просто не хочется слушать и смотреть новости на эту тему. И как обычно наше руководство не спешит со своим мнением, снова «ни вперед, ни назад». А надо бы, ведь это сфера нашего влияния и там наши соотечественники (хотя бы и по паспорту).

  6. Lera �����:

    действительно страшно, когда такое творится. Война может захватить страны одна за другой, и ни у кого не останется выбора. А остановить это возможно лишь чудом, или если само общество проявит небывалую активность и объявит жесткий протест против военных действий.

  7. Боюсь, что остановить это уже не получится. Осетины просто начнут мстить за погибших. Даже сейчас они говорят, что с ножами пойдут, но отомстят

  8. LizModern �����:

    Чаще всего люди создают сами себе проблемы.. Грустно, но таков человек! Вот, наверное, почему многие не умеют жить МИРНО!

  9. Левиофан �����:

    А меня вот беспокоит другое-будет ли Украина поддерживать Грузию в войне ? Если да, то нам, жителям Украины,придет хана. Россия отрежет нам газ, нефть, закроет границы. Будем мы, мирные граждане, иметь тогда слово из 3 букв!Боже, дай разум нашему Президенту !

  10. Я только сегодня узнал о войне.
    Так как телевизор не смотрел и газет не читал. Ужасно все это. Моё мнение таково: любой конфликт можно урегулировать мирным путём, и из-за грязных денег (хоть и огромных) нельзя ставить под угрозу человеческие жизни. Я очень надеюсь, что конфликт исчерпает себя без жертв. Очень все это страшно

  11. Сейчас её остановить может только одно, имхо полный отвод грузинских войск с территории (и от границ, видимо) Южной Осетии и Абхазии. Ни на какой другой вариант уже никто не согласится.
    Пойдёт ли Тбилиси на это? Вроде как говорят, но говорили они и до этого, тут правы те, кто говорит, что Тбилиси верить на слово нельзя, да и документально, думаю, стоит закрепить, что-то вроде того, что любое открытие огня на и по территории этих республик считать агрессией против России с соответсвующей реакцией, а не принуждение к миру. Начнут опять обстрел или штурм ЮО или Абхазии пускай знают, что этим они объявляют войну России.

    Границу Монгольской народной республики мы будем защищать, как свою собственную когда-то заявил Советский Союз и трёх дней Халкин-Гола хватило, чтобы Япония не рискнула напасть на СССР даже в тяжелейшие для нас времена.

    2Левиофан: я бы просил разумного президента заранее, а не разума имеющемуся в критических ситуациях. Правда про нашего ничего сказать не могу, ни хорошего, ни плохого. И вообще не пойму кто страной управляет, он или премьер

  12. Блоггерша �����:

    Грузия собирается вступать в НАТО, на прямую проводить военные действия нельзя. Подставив Россию, Грузия получает поддержку со стороны Америки, входит в состав НАТО, а Америка получает доступ на Кавказ.

  13. Еще и наш долбанутый президент заявил что отправил в грузию наши войска
    так недолго до третьей мировой

  14. Блоггерша �����:

    Ну дык ему ж под Америку нужно плясать, мля.(

  15. Вчера 3 корреспондента, которые работали в эти дни в Грузии, рассказывали о том, что там творилось. А сам Саакашвили, чуть не обделался, когда рядом грохнуло. Только не здоровый человек мог допустить, чтоб убивали людей. Что касается поведения Росси, то, на мой взгляд, операция «по принуждению к миру», правильное решение. К сожалению, большому очень, пока принимали решение, погибли люди. Этому нет оправдания.!!

  16. Грузия пока у власти будет Саакашвили в НАТО не вступит т.к. в Евпропе осознают, что творилось в Южной Осетии, а проблем с Россией-энергетическим поставщиком Европе щас не нужны.

  17. Маруся без войны �����:

    Какое-то время я думала, к несчастью, ошибочно, что мы живем в цивилизованном мире, что каких-то крупных войн просто не может уже случиться. Но как я оказалась неправа. Смотришь телевизор, читаешь новости в интернете, и страшно становится. Как люди могут убивать других людей. Как такое может быть возможно в нашем веке.

  18. Мишаня �����:

    Начинать войну во время олимпийских игр бесчеловечно. Интересно о чем думал Саакашвили, когда направлял войска на Южную Осетию. По моему мнению, во всем виновата Америка, которая таким способом пытается ослабить Россию, даже такими жестокими мерами.

  19. Красивые слова. Не понимаю только, зачем в посте о трагедии тысяч людей выделять поисковые запросы (войне Грузии и Южной Осетии, Коллайдер, Олимпийские игры, пикет в поддержку Южной Осетии). Наживать трафик на таких темах — кощунство.

  20. Блоггерша �����:

    Dr,AKULAvich, я должна оправдываться за то, что выделила самые наболевшие темы за неделю?

    Думаю ты погорячился о какой-то наживе В таком случае поддерживать такие, как ты назвал, темы комментарием кощунство вдвойне. Не говори глупости.

  21. Война величайшее горе, в особенности в условиях современной военной техники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *