post Category: Мысли вслух Блоггерша @ 23:41 post Comments (7)

рся, контекстная реклама, яндекс, перевод фотошопа, перевод меню фотошоп, термины фотошопа, Мысли вслух, google, фотошоп, природа, отдых, выходной

Весь день сегодня провела на природе. Это дарит безумное количество энергии и сил, которыми изредка, но всё же необходимо подкрепляться фрилансеру, да и всем остальным тоже. Те, кто вкалывают в душном офисе, за день, таким образом, не отдохнуть, наверное, потому что одна мысль о том, что завтра идти туда же, да с теми же головняками, учитывая, что они ещё и не твои, по большому счёту это вообще жесть. А мне такого отдыха вполне хватило, так что можно, с завтрашнего дня, опять приступать к работе.

Утром настроение подняла новость о том, что компания Google Inc. приобретает ЗАО Бегун за 140 миллионов $, а значит, Гугл отхватит приличный кусок контекстного рынка России. Иными словами, РСЯ придёт, так называемая *о.п.а,  если они не рассмотрят свою лояльность, по отношению к пользователям, потому что это будет единственным вариантам для них выжить в такой конкуренции. Хотя, если Гугс ещё и введёт выплаты через WMZ, то РСЯ уже врядли что-то спасёт, потому как сейчас они, что называется, зажрались, и никто жалеть о них не станет.

Решила перед сном навести порядок на компе, и слить часть ненужной информации на диски, и наткнулась на старенький CD, с разными полезностями для ФШ. Всё выкладывать не буду, потому что многое из того, что есть на диске, можно найти в сети, а вот словарь терминов Adobe Photoshop вполне может пригодиться для тех, кто не шарит в английском, а разобраться в фотошопе хочет, ибо русифицировать программу редкая глупость, учитывая, что большая часть уроков на английском.

В жизни нужен перевес, подпишись на RSS!

Комментариев: 7 к "Гугл покупает Бегун и пару слов о ФШ"

  1. cergeiika

    Новость и правда хорошая.Так им и надо.

  2. Алексей

    Я так и думал, что когда нибудь это случится! К компании google отношусь намного лучше чем к Бегуну. В скором, мне кажется, google расширится ещё больше. Ведь для этого у этой компании есть большие перспективы.
    Также хочу согласиться с тем что Photoshop нельзя русифицировать. Я видел множество случаев, когда люди русифицировали, а потом сильно огорчались. Спасибо за статью!

  3. snejinka7

    Конечно, весь день на природе это просто супер! Мне знакомо это ощущение, сливаещься с природой, и потом приходишь домой обновлённая, понимая, что всё в жизни просто, надо только проще относиться к ней. Словарь очень удобный и нужный, спасибо большое! И правильно, Photoshop нельзя русифицировать, это бред.

  4. Temko

    Ну, ребята, о покупке бегуна можно рассуждать долго. Тут палка о двух концах. Я не об этом. Я о фотошопе. ИМХО, руссифицировать его нельзя было раньше, когда русики были самописные и какие-то все кривые. Сейчас же это вполне вменяемые локализации. Зачем париться с словарем, если можно нарыть в сети много прекрасных уроков по фотошопу на русском.

  5. Блоггерша

    Много уроков можно нарыть, как раз таки, на английском. Большинство и с русификатором не шарят как в нём работать.

  6. Temko

    Вообще, в принципе, это все вопрос прямоты рук. Если они из ж, тогда ничего не поможет, ни русики, ни уроки

  7. Блоггерша

    Вот-вот!

Отправить комментарий