Очередной пост, взрывающий мозг

блог, блог девушки, Копирайтинг, Мысли вслух, Интернет, блогеры, цель, биржа контента, артём лебедев, жж

Почитала я блоги многих известных людей шоу бизнеса, в частности муз. индустрии, и обалдела от кол-ва грязи в комментариях. Я подозреваю, что большая часть людей, которые кроме как нагадить под носом своих коллег-блоггеров, ничем больше выделиться не умеют, но писать ересь на человека, только потому, что его творчество или работа тебе не нравится это конечно геройство, и ставит на ступеньку выше!

Пишу об этом у себя в блоге, потому что не считаю правильным писать здесь только на одну конкретную тематику. Этот блог частичка моих мыслей, которые кому-то в чём-то уже помогли. Я не стремлюсь срубить с него  N-ю сумму бабла, изначально постя сюда причёсанные и вылизанные посты, чтобы потом, как яйцо Фаберже вручить конечный продукт рекламодателю. Пишу я во многом ещё и для себя, потому что массу полезных вещей можно узнать и из собственных постов. Это действительно так! У вас никогда не случалось, что вы что-то пишите-пишите, а потом сами удивляетесь тому, что написали… раскрыли для себя.

Иными слова, если вас кто-то пытается остановить, и написать вам какую-то гадость, что в Интернете не редкость, (анонимность растит крылья) просто игнорируйте таких задротов, потому как подобное действие с их стороны это верный знак, что ваша работа не осталась в стороне! Чтобы вас не обсуждали, не критиковали и не ставили палки в колёса, нужно быть ни кем, ничего ни делать, и зваться никто. Хотя нет, одно, как минимум, исключение я всё же могу сделать. Это недавний случай с закрытием дневника Артемия Лебедева на ЖЖ, за то, что он предложил присылать девушкам фоты сисек. В число желающих попала несовершеннолетняя, чьё фото Тёмма разместил у себя в дневнике. Педофильство, идиотизм? сложно сказать, но я поступила бы так же, на месте администрации.

Так вот, самая лучшая вода получается там, где она проходит больше всего препятствий. Стать сильным сразу не получиться, этот путь нужно пройти, главное, чтобы не было равнодушных, поскольку это означает лишь то, что вы никому не интересны.

И ещё, не называйте копирайтерство моей работой. Это моё хобби, вид заработка, но НЕ РАБОТА! Я не делаю деньги исключительно на этом. Пишу только тогда когда хочу, не более, но поделиться идеями, как на этом заработать, и как увеличить этим самым доход могу. И ещё, меня улыбают люди, которым желчь подходит к самому горлу, лишь потому, что они занимаются тем же, и начинают прикапываться к каждой запятой в посте, тем самым показывая, что они умнее, чем есть на самом деле. Братцы, да абсолютно пофиг кем вы являетесь, я знаю лишь то, что могу заработать на том, в чём вы кусаете сами себе локти, потому что везде пытаетесь вставить пять коп. Поверьте, можно быть умной деревяшкой, выколупывая каждую запятую, но при этом, совсем не успевая жить, а можно творить умные мысли, предоставляя просто интересный материал, за который готовы заплатить.

Хотя и это вопрос двусторонний, поскольку многие, говоря за копирайтинг, покупают не гениальность, а обычный, уникальный текст. Если вы умеете писать без единой ошибки, дай вам счастья, уметь ещё и продать свои знания, поскольку многие так и остаются непризнанными молодцами, в комментариях к чужим блогам! Я не претендую на должность копирайтера, я просто кую железо, пока горячо, и спрос будет, покуда буду ковать! Но желание уже начинает остывать, потому как есть более эффективные способы заработка. Если человек на протяжении многих лет делает одно и тоже, и в 30 лет, кроме тыканья на чужие ошибки ничему не научился, мне вас искренне жаль. Для того чтобы зарабатывать миллионы, не обязательно быть орфографическим словарём, и об этом я расскажу в последующих своих постах, а пока пошла поужинаю, потому как разыгрался львиный аппетит от такого насыщенного поста. До связи, мои дорогие читатели, и никогда не теряйте надежду в себя, кто бы вас ни пытался столкнуть с дороги!

На последок, поделюсь радостной, для многих, новостью, textbroker вновь открыл регистрацию копирайтеров, НО(!!!!!) всего на неделю! Поторопитесь, пока есть такой шанс, поскольку сейчас лето, многие уезжают, и на сайте часто попадаются свободные заказы.

9 thoughts on “Очередной пост, взрывающий мозг

  1. Tatiana �����:

    Несколько сумбурная и эмоциональная статья. Я явных вижу две мысли. Первая в том, что многие люди скатываются к публикации грязи в сети. Этим страдают как тинейджеры, так и достаточно зрелые, достигнувшие определенного статуса люди. Есть некоторая безнаказанность в размещении своих мыслей. То, за что в жизни и «по морде получить можно», здесь принцип «попробуй поймай». Действительно, находить тех, кто так витиевато высказывается в твой адрес практически не возможно. Эта безнаказанность только подстегивает в общем-то приличных людей. Уж такова людская психология.
    Вторая мысль статьи, не связанная с первой, работа автором копирайтером. Работа не плохая, но надо отдать сказать, мало уважаемая, уж простите меня, но пока что это так. И оплачивается она, действительно, на уровне хобби, а не профессиональной деятельности.

  2. Приятного аппетита:)
    спасибо за текстброкер

  3. Блоггерша �����:

    Zerkalo, ты авку свою забери в посте ниже) и сделай так, чтоб блог твой можно было комментировать. Я, как благодарный блогер, ответила бы взаимностью, но судя по всему, ты что-то не настроила внутри. Глянь, а то многие блоги на блогспот можно комментировать тем, у кого автономный блог.

  4. РАБота от слова раб

    в том или ином ее проявлении.

  5. Tikaburo �����:

    Копирайт это, конечно, не работа, кто бы что не говорил. Но сколько людей настолько заражаются этим, что в выходные и в отпуск берут с собой ноутбук, заработанный кстати, совсем другим способом, и продолжают что-то творить,чем-то делиться,самовыражаться. Дело даже не в деньгах, какие там деньги? Просто затягивает.

  6. По первой части поста с вами согласен, меня тоже тошнит от грязи в коментах на некоторых блогах и форумах .
    С Максимом тоже соглашусь и добавлю работа, это то что надо сделать, а не то куда надо ехать !
    Ну а вообще, мне как начинающему блоггеру очень интересно себя попробовать в роли копирайтера, уверен, что у меня получится !
    Буду признателен, если подскажете какой нибудь ресурс для начинающих !

  7. Мне друг отдал аккаунт с текстброкер, но что-то за два месяца я там так и не взяла ни одного заказа. Приходят уведомления о заказе, но то заказы ужасные, то заходишь заказа уже нет. Мне вообще кажется там нереально что-то заработать. :)

  8. Блоггерша �����:

    VeryTruth, много стоящих заказов падает фаворитам, и они не доступны другим, уже изначально!

  9. А мне статья понравилась. Эмоциональная? Ну и хорошо, лучше видно живого человека.Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *