Как я пришла во фриланс, и как родился этот блог

работа фриланс, фриленс, freelans, работа на дому, free lancer, блоггерша, блоггинг, создать блог, Мысли вслух

Каждый волен выбирать свой путь. Так, однажды, мой выбор пал на фриланс… Когда только появился Интернет, и свет монитора осветил тёмную комнату, (я сидела в Инэте, в основном, ночью) было предельно ясно, что выбираться из этой привлекательной, и такой разной, паутины, совсем не хочется!

Изначально, никаких грандиозных планов не было, да и откуда они могли быть, когда всего хватало… Множество информации, людей…. В этом, утопическом, на первый взгляд, мире, хотелось просто находиться, как можно дольше. Спустя время, стали появляться определённые интересы: а как сделать сайт, а что если…. Всё завертелось, замелькало перед глазами: одна идея, потом другая, а в итоге я нос к носу встретилась с фрилансерством. Одному знакомому срочно нужна была шапка для сайта, и он предложил мне выполнить это задание. Получив первый гонорар, и ощутив радость от всей этой кухни, поняла, что работать на дядю, и сидеть часами в душном офисе, я уже не смогу!

Этот блог родился под веянием одной из моих идей, которые хранятся в сказочном ларце, под названием Блокнот, в который я записываю все самые интересные моменты, идеи и мысли. Это на самом деле помогает упорядочить все планы и цели, чтобы потом их, обязательно, реализовать!

Иногда всего так много, что сложно разгрести это, и, кажется, что решить такую тьму задач просто не по силам! Но, когда ты начинаешь распределять свой рабочий день, и записывать всё самое важное в блокнот, всё начинает быть намного проще.

Я не сильно увлеклась? Суть того, о чём я писала  выше, заключается в элементарном записывайте все свои ценные мысли, они могут и не вспомниться после. Так часто бывает с чем-то спонтанным, мимолётным… Открыв однажды такую, наполовину исписанную, записную книжку, начинаешь понимать, что ты просто обязан приступать к работе, поскольку это грандиозные мысли! И, в такой момент, ты смотришь на свои записи не как на то, что писал именно ТЫ, а как на карту сокровищ, которую ты случайно нашёл у себя в шкафу.

А теперь вернёмся к нашим баранкам, как любила говорить моя математичка. Я решила сделать аватар для Zerkalo, так как она стабильно висит в топе комментаторов, ну и потому как у меня была идея по поводу того, какой он должен быть, поэтому выкладываю его прямо сейчас, о чём она и сама ещё не знает!
Сделала 2 варианта: 120х120 и 64х64 (для аси).

аватар, эксклюзивный аватар, аватар с надписью    аватар 64, аватар для qip, маленький аватар, эксклюзивный аватар

К тематике твоего блога О красоте, я думаю, что такая авка будет особенно близка!

4 thoughts on “Как я пришла во фриланс, и как родился этот блог

  1. Заметка вызвала добрую улыбку :) у меня тоже есть тетрадь, в которую я записываю свои идеи. Действительно, в момент появления самые интересные идеи кажутся чем-то само собой разумеющимся. А некоторое время спустя даже на следующий день воспринимаются как подарок.

  2. Вот это сюрприз! спасибо большое, мне нравится!
    Мне хотелось бы тоже записывать многое, но врмени не нахожу или просто не привыкла. Мне нравится идея в flaylady (надеюсь правильно написала) у нее есть контрольный журнал, где она записывает очень многое и нужное Про флай леди в сети можно парочку хороших и полных ресурсов найти (форум и сообщество одни из лучших по информации)

  3. gusms �����:

    Я недавно начал зарабатывать деньги в Интернете и мне нужны советы по этой части. На сайтах я узнаю много нового и интересного. Мало видов работы, где требуются идеи, а твоя меня заинтересовала, надо будет попробовать: запишу в блокнот. Ещё, наверное, полезно конспектировать чужие идеи, главное не выдавать их как свои.

  4. “а как сделать сайт”, “а что если”…. Вот, точно, это те самые первые мысли когда удалось провести провести локальную сеть с таким долгожданным выходом в интернет! И темная комната освещаемая только монитором Да, как давно это было. А потом, все новые и новые идеи уже заваливают тебя с головой и на помощь приходит блокнот.
    Спасибо автору, навеяло очень приятные воспоминания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *