Работа на дому: так ли это легко?

работа дома, интернет работа дома, ищу работу дома, удаленная работа дома, работа дома компьютер, работа дома набор текстов, работа дома через интернет, работа дома пк, найти работу дома, поиск работы дома, инет заработок, фриланс работа, удаленная работа фриланс, фриланс работа ищу

Какой же надо обладать силой воли, чтобы ежедневно заставлять себя в домашней, расслабляющей обстановке заниматься работой! Придется наладить свой быт так, чтобы вас ничто не отвлекало. Если в доме есть дети, сделать это будет, конечно, сложнее. Однако и в этом случае можно приспособиться: к примеру, сделать регулярными прогулки с бабушкой и работать, когда ребенок спит.

Чтобы трудиться дома было легко, отделите свое рабочее место и установите свой индивидуальный график работы. Вам будет проще входить в рабочий ритм, если вы откажетесь от халата и пижамы. Почаще убирайте на своем рабочем месте это поможет привести в порядок и мысли. Если ваша работа не связана с телефоном, лучше его отключить на время вашей занятости. Через каждый час полезно сделать перерыв, встать и походить по комнате, выйти на балкон, выпить чаю. Это положительно скажется на вашей производительности.

Не пренебрегайте отдыхом. Есть такой миф о фрилансерах, будто бы им работать приходится меньше. На самом деле из-за пресловутого свободного графика эти люди порой напрочь забывают об отдыхе и их основная проблема вовремя остановиться. Чтобы этого избежать, определяйте объем работы сначала на неделю, а затем на день и выполняйте его четко по плану. Заводите себе напоминание, работайте и обязательно отдыхайте по графику!

Многие фрилансеры часто, что называется, засиживаются дома, а это иногда плохо сказывается на самооценке. Чтобы окончательно не замкнуться в системе человек-компьютер и не раствориться в виртуальном мире, почаще выходите из дома, встречайтесь с друзьями, поддерживайте отношения с родственниками.

23 thoughts on “Работа на дому: так ли это легко?

  1. ert2 �����:

    Работая дома легко стать трудоголиком. Для трудоголика дом работа. Другой вариант тоже возможен. Но такая работа не будет хорошей. Или будет.

  2. roza �����:

    Работа дома для меня это такая же как и для всех работа. Иду в свою комнату и уже на работе. Меня только отвлекают иногда близкие мне люди, которые часто не понимают меня. У многих простых пользователей интернета представление о нем, как о развлечении и только. Ведь эти картинки создают люди работая за компьютером.

  3. С последним абсолютно согласен, дома ни в коем случае нельзя засиживаться. Лучший вариант бегать утром или с друзьями вечером гулять. А вот с рабочим местом никак не выходит)

  4. Если работаешь дома, очень трудно переключиться с работы для клиента от своих проектов, ну очень трудно, поэтому получается, что клиенты злятся ;)

  5. Елена �����:

    Здравствуйте! Согласна, что работать дома сложно. Надо не просто себя заставить, но и успеть и домом заниматься и работать. Согласитесь, это сложновато, тем более, если есть маленький ребенок

  6. К сожалению опыта пока нет и не могу оценить сложность работы дома еще и с ребенком, но представляю, что все усложняется в разы.

  7. Мне работу усложняют, когда кабель от нета просят, что-бы на ноут музыку понакачивать, а так вроде норм все)

  8. Блоггерша �����:

    В общем проблемы, я смотрю, у всех очень разные)

  9. А ка же, без них никуда) Так бы скучно жить было)

  10. пузо �����:

    Интересная статья. Конечно, некоторые моменты можно и оспорить и подкорректировать, но сама идея безусловна хороша. Конечно же, главное условие для продуктивной (оплачиваемой) работы на дому является усидчивость, усидчивость и снова усидчивость. Если мы не обладаете этим качеством в необходимой мере, то максимум на что вы можете рассчитывать это на небольшой заработок в интернете не боле чем на маленькие радости. Хотя и это само по себе тоже не плохо.

  11. roza �����:

    Работа дома приносит мне просто радость. Это как раз для меня. Не надо ехать в автобусе утром, торопясь, думая, что опоздаешь. Бывает нет настроения работать, пошла немного отдохнула.И сама работа нравиться, побольше надо такой работы, чтоб можно было выбрать.

  12. Блоггерша �����:

    Конечно, некоторые моменты можно и оспорить и подкорректировать
    С удовольствием выслушаю, что например?

  13. а самый капец, когда дома жена в декрете с малышом.
    наработаешьсяяяяяяяяяяяяя . :(

  14. surcis �����:

    Хорошая робота на дому,это сказка ,лично мне очень хочется найти хорошую домашнею работу,эстественно что она должна быть связана с компютером,потому что дома веники вязать или лапти плести желанием не горю.Естествено нужно что то уметь делать,без умения путёвой работы не найти.

  15. Мне тоже раньше казалось, что работать дома в свободном графике очень легко. Но на самом деле все оказалось не так. Занимаясь фрилансом, я стала гастоящим трудоголиком. Часто сижу за компом до 2-3 часов ночи, а потом как мертвая падаю спать. И так каждый день. Завела себе железное правило делать по понедельникам выходные, чтобы тратить заработанные деньги))

  16. Работа на дому требует много моральных сил. Это ещё и работа над своими слабостями.

  17. Блоггерша �����:

    surcis, вариантов в сети Интернет предостаточно!

  18. Вячеслав �����:

    Наверно,тем людям,которые не могут работать без пинка, тяжеловато будет работать фрилансером Но в роли такого пинка может выступать например, жена на 6-7 месяце беременности Нет! Теща не пойдет Ей надо чтобы мужик с работы приходил измученный: поел и сразу спать А то такой здоровяк у компьютера сидит, пописывает что-то.. Хе! Надо же!

  19. Работа дома имеет свой огромный недостаток в том, что, получается, ты всё время находишься на работе :(

  20. Блоггерша �����:

    Ольга, как раз таки наоборот. Ты понимаешь, что на тебя не давят офисные стены.

  21. Zayamaya �����:

    Решила проблему замкнутости и трудоголизма просто теперь у меня есть собака!
    Моё утро начинается с прогулки, днём надо выйти на воздух. Вечером нельзя лечь спать, пока не пройдёшься. Пока я не отключу комп он не успокоится и не уснёт. Рекомендую

  22. Блоггерша �����:

    Zayamaya, а ведь это действительно идея! Полностью поддерживаю такой вариант!

  23. c01nd01r �����:

    Не, дома вообще нельзя засиживаться. Особенно творческим фрилансерам.
    Посидел двое суток дома Дизайны не рисуются, мозг ничего нового придумать не может :(

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *