post Category: Заработать через Интернет Блоггерша @ 23:10 post Comments (34)

интернет мошенничество, мошенничество статьи, виды мошенничества, способы мошенничества, расследование мошенничество, интернет лохотрон, лохотрон интернет магазин, лохотрон виды интернет, интернет лохотрон, лохотрон интернет магазин, лохотрон виды интернет, лохотрон в сети, Интернет, текстсейл,

Случалось ли вам приходить в изумление от наглости человеческой изобретательности? Звучит несколько невнятно, поэтому перехожу на конкретику. Решила я значить на один старый перевод, который примерно 2-й месяц висит в системе, сделать скидочку. И тут мне вспомнилась (совпадение?) старая история про то, как на textsale кто-то умудрялся копировать абзацы с разных статей (сцуко личности блин) и продавать всё это как полноценную, и заметьте, (уникальную!) статью.

Думаю, а возьму-ка я, да и проверю одно из доступных предложений статьи в поисковике. И что вы думаете я там обнаружила!? Я просто пришла в недоумение, каким образом уникальный текст мог попасть в поисковую систему!? Начало статьи оказались во всевозможных каталогах и досках объявлений, в которых рекламировались различные автомобильные ресурсы.

Что самое неприятно, если автор решит изменить цену на подобную статью, то система проверки просто посчитает её не уникальной, из-за чего понизит рейтинг автору, и статью придётся либо изменять, либо (если автор не поймёт, что же произошло) отправить в топку.

Я решила проверить, выборочно, и другие статьи. Результат вы можете увидеть ниже!

Попробуйте проверить отдельные предложения этих статей в поиске:
Сауна
Макияж
Офис
Брови
Лето

Не стала перелопачивать весь сайт, но этого я думаю предостаточно, чтобы понять, что мошенники на этом не остановятся, и будут продолжать своё грязное дело до тех пор, пока биржа не примет какие-то меры. На крайний случай, можно сделать отображение текста в виде картинки, что уже усложнит задачу подобным шаровикам. А вообще знаете, данный способ наживы мне напоминает только следующее: Ни себе, ни людям. Потому как нормальные каталоги такой, кусками выдранный текст, принимать не станут, и особой пользы на этом, эти умы, искажённые интеллектом не получат!

Для начала, написала о проблеме админу, а там посмотрим, что он решит. Поэтому, будьте, на всякий случай, бдительны, при изменении цены на свои работы, и не поленитесь проверить, построчно, вступление в поисковике!

А какой у тебя рост? Получай на почту пост!

Комментариев: 34 к "Продавать статьи на textsale опасно!?"

Страниц: « 1 [2] Show All

  1. автор

    Кстати, не могу посмотреть ни одного комментария после девятнадцатого. Куда кликнуть, подскажите, плииз.)

  2. Блоггерша

    Автор, странно, мой комментарий сейчас 27-м будет, и я все их вижу.

    По поводу продавать опасно. А вы прочтите весь пост целиком, и всё вам станет ясно. Лично моя позиция здесь была такова, чтобы предупредить копирайтеров, что их статьи уже могут быть не уникальными. И если не обращать внимания на такие недочёты, система никак не будет развиваться дальше, и админ ничего не станет менять. И потом, гляньте дату этой темы и на сегодняшнее число.

    Это замечательно, что у вас там всё получается, и что вы так усердно РАБОТАЕТЕ, но мне есть с чем сравнить эту биржу. И, на мой взгляд, она очень уступает тому же копилансеру. Если бы вы там работали, вы бы это и сами поняли, но туда попадают не все, потому что регистрация там закрытая, и только по портфолио, в силу чего и качество работ выполненных на той бирже намного выше, чем то, что покупается на textsale. Вот так.

    Pad, я надеюсь, вы не писали статьи на продажу ТАКИМ ШРИФТОМ?

  3. автор

    Для PadА:
    Про не ту клавишу предположить нельзя, слишком детские, школьные ошибки.) Ворд не спасает от безграмотности, особенно от такой хронической, как у Вас. Да тупых в инете действительно много, пожалуй даже больше, чем грубых и невоспитанных, но точно меньше, чем отморозков.))
    А чем Вас 10 пункт так смутил? Захотят, забанят без объяснения, но денежку то вернут. Правильный подход. Если всем все пытаться объяснять, так могут же и тупыми идиотами обозвать, ну, или там, оленями.))
    Ну перепродал кто-то Ваши статьи дороже, а кто Вам мешал поставить высокую цену(если тексты такие хорошие)? Не перекупали бы.
    А что касается проверки, можно написать админам, если Вы уверены в уникальности. Они все перепроверят и исправят. Впрочем, если Вы писали в администрацию в таком тоне, ничего удивительного в том, что с Вами не захотели говорить, нету.
    Че то я здесь уже прописалась.)))
    Всем пока! И удачной работы!)

  4. Блоггерша

    Pad, следите за своим языком. Предыдущий комментарий был удалён. Если вы не можете без мата выражать свои мысли, не удивительно, что вас удалили из биржи.

    автор, так а разве это плохо?) Оставайтесь.

  5. Вера

    Давайте и я свои пять копеек внесу )

    Каждому свое Копилансер элитная биржа для профессиональных копирайтеров и вебмастеров, делающих штучные сайты.

    Многие забывают, что грамотность и способность сплести фразу из одиннадцати слов еще не показатель профессионализма. Прежде, чем стать профи, приходится исписать не один мегабайт бумаги. Вот здесь Текстсейл раскрывает свои объятья. Для тренирующихся с одной стороны и экономящих с другой.

    Соответственно, совет вебмастерам (на примере любителей консервированных грибков).
    Не хотите лишней мороки идете в супермаркет.
    Желаете сэкономить топаете в лес. Но перед этим разуйте глаза.
    Научитесь уже по первым строчкам, по названию, по описанию, в конце концов, определять стиль автора и уровень его работы. Чтобы не нахватать поганок и мухоморов.

    Я не говорю про откровенно поганные статьи, где название, 400 первых символов и описание одно, а все остальное копипаст с форума. Вот таких на самом деле давить надо.

  6. EmptyONE (Данильченко М.)

    TextSale это биржа, которая полезна в первую очередь для новичков. Она дает возможность сделать первые шаги в копирайтинге, заработать первый доллар, отточить свое мастерство, понять как заказчики выбирают исполнителей, в конце-концов, получить бесценный опыт который так важен для молодых авторов. Также на форуме TextSale можно задать конкретные вопросы или просто пообщаться с профессиональными копирайтерами.

    Позволю себе не согласиться с автором, что на TextSale мало щедрых заказчиков. Их достаточное количество. Но свои щедрые гонорары заказчики платят тем, кто не первый день работает на бирже, имеет высокий рейтинг и положительные отзывы от других заказчиков. Так что, если хотите получать хорошие заказы, нужно работать, а TextSale Вам в этом поможет!

  7. Arathor

    Извиняюсь за оффтоп, но все же спасибо за создание данного блога. Всё из личного опыта. Приятно, что есть люди, которые видели: продавай статью сразу от 3 баксов за тысячезнак, это легко! и те, кто сравнивает это с реалом. Спасибо.

  8. Андрей

    Почему вы все так думаете? Я абсолютно солидарен с пользователем автор. Если человек не в состоянии написать статью, то он может винить в этом кого угодно: администратора, модераторов, да и даже самого Бога. Если человек хочет, но не может он учится этому делу. Если человек не хочет и не может, то тут никто не поможет. А крайних можно искать везде. Статьи продаются на textsale.ru нормально. А раз, как говорит pad, это тихий лохотрон, то ищите загвоздку в себе. 99% довольны. Удачи.

  9. Блоггерша

    Биржа действительно очень выросла за последнее время и статьи достаточно активно продаются, особенно если уже есть наработанный рейтинг.

Страниц: « 1 [2] Show All

Отправить комментарий