3 разочарования от заказов статей на textsale

текстсейл, textsale, textsale ru, www textsale ru, http www textsale ru, http www textsale ru заработок, биржа контента, биржа уникального контента, работа копирайтеру, биржа копирайтер, блог копирайтера

Ради интереса, решила оплатить вход туда, где обещают отдёрнуть тяжелую занавеску, и показать гору заказов, а так же толпу желающих их вверить тебе в руки! Собственно говоря, это был мой эксперимент с форумом заказов на textsale! Уж очень было интересно посмотреть, что за обстановка там царит, но увы, разочаровалась.

3 причины, почему это малоэффективно:

1. Большая масса заказчиков, а это процентов 95, хотят получить эдакий контент за копеечку, да ещё и не стесняясь подметить тот факт, что принимать статьи будут строго, и могут отклонить что уже обещающе)

2. Туча желающих написать эти статьи, наверное, перекрывает кол-во этих заказов, и здесь начинается самое интересное. Если у вас рейтинг, скажем 70, а у ещё одного человека, откликнувшегося по этому заказу 280, угадайте на кого падёт жребий? В общем, новичкам там однозначно делать нечего. Пытаться окупить 5$ (стоимость доступа в категорию заказов) можно с рейтингом от 100 и больше, имхо.  Возможно и бывают исключения, но в этих вопросах я скептик.

3. Если вы действительно хотите зарабатывать в этой системе, продуктивно заполняйте ваш профиль новыми (актуальными!) статьями. О том, какие статьи лучше писать, чтобы они продавались, я говорила в статье: Как поднять 50$ на TextSale за месяц. На те статьи, что висят очень долго, делайте незначительные скидки. Во-первых, они вновь появятся вверху и потенциальный заказчик сможет увидеть, во-вторых, соблазнительная цена сразу бросится в глаза.

Вывод: ищите прямых заказчиков, которые будут постоянно давать вам работу. Хотя, опять же, если писать в несколько бирж одновременно, то вполне реально хорошо зарабатывать. К сожалению, биржа копилансер, сейчас закрыла регистрацию для копирайтеров (реальный способ заработка), но доступ для  авторов статей открыт. Поэтому, занимайте нишу, пока её не заполонили как на textsale, и ждите когда вновь откроют доступ на саму биржу заказов.

30 thoughts on “3 разочарования от заказов статей на textsale

  1. Я так и думала.:)

  2. adik �����:

    Тогда мне, как начинающему, туда соваться нет смысла.Хотя Ваша предыдущая статья про эту биржу заинтересовала. Куда вообще имеет смысл обращаться копирайтеру с минимальным опытом? Есть возможность и желание работать, только опыта минимум. Благодарю заранее за ответ.

  3. LizModern �����:

    А мне повезло я заплатила и у меня есть заказы. правда нарвалась уже на придурка (простите), который прицепился за 1000 символов 0,3$, рерайт. Я ему написала, а он ответил, что его не устраивает, поругались, оставил мне плохой отзыв и теперь с ним еще вопрос не до конца решен неприятная история. И все же тексель это противная система. Мне не нравиться!

  4. Spnechko �����:

    Да, я тоже зарегистрировалась, написала несколько статей и поняла, что жаба душит отдавать их за такие копейки. Мне кажется, если хорошо разбираешься в какой-то теме, лучше создать свой сайт , размещать там свой контент, и получать от рекламы будете гораздо больше. А если не хватает сил, можно объединится с кем-нибудь

  5. Блоггерша �����:

    adik, размещать статьи стоит! Если тематика актуальная, покупать будут, уверяю, но вот на счёт форумаза 5$ доступ в который не рекомендую, но и не отказываю, ибо это, имхо, лотерея!
    LizModern, вот и я о том, что лучше в этой системе продавать статьи самому, а не писать через их форум заказов.

  6. Что бы получать от рекламы своего сайта, я думаю нужно его хорошенько раскрутить и хорошо, когда реклама за посещение, а не за клики. Это мое мнение, может я не права, опыта у меня в этой сфере пока мало

  7. rayvera �����:

    Я тоже копирайтер, и пыталась заработать в текстсейл, так что то, о чем вы пишете знакомо мне не понаслышке. Хотела оплатить доступ в заказы, но вовремя спохватилась… Не факт, что эти 5 долларов вообще окупятся… А статьи пока висят… И насчет цен вы правы – почти все хотят задешево получить «шедевр»… И новичкам «пробиться» очень сложно. Причем сужу не только о себе – одна моя знакомая тоже выложила две статьи на текстсейл, их так никто и не купил… А на других похожих сайтах она добилась значительных успехов. Я тоже нашла другие сайты, где требуются услуги копирайтера, и пусть понемногу (пока), но зарабатываю!

  8. Ksi843 �����:

    Я также работала копирайтером, правда, на другом сайте. Работы там было мало. И вот я нашла текстсейл и решила тут поработать. Судя, по вашим, отзывам понимаю, что новичкам будет совсем не просто. Но, не будем сдаваться! И наша работа будет востребована и хорошо оплачена. Всем удачи!

  9. Лично я с вами не везде согласен. Если дешево это не значит, что ее стопудово купят. Такая особенность человека. Если нормальный копирайт, то надо выставлять не стесьняясь но нормальной цене, которая, конечно, будет соответствовать вашему рейтингу. Если очень постараться, то пробьются и новички.

  10. Блоггерша �����:

    Стивен, и где здесь идёт речь о дешёвом контенте, как о 100% способе продажи? Вопрос стоит как раз таки именно в том, что покупатели согласны покупать, в большинстве случаев, именно за копейки, а это ну никак не стимулирует к работе.
    Вывод: прокомментировать не значит внимательно прочитать пост!

  11. morgana �����:

    Ну я тоже новичком оплатила доступ заказов. В итоге заработала порядка 50 долларов, приобрела постоянного заказчика и чуть-чуть повысила рейтинг. Нормальная биржа, не стоит отчаиваться и уценивать статьи. У меня было, что статьи по 2/1000 висели месяц, а потом их выкупили. Рейтинг тогда у меня был меньше 50 (где-то 20-25). Так что главное писать, а две статьи в свободной не показатель трудолюбия.

  12. morgana �����:

    Кстати, по 0.3 писать никогда не стоит. В любом случае за такую цену заказывают только очень жадные посредники. 0.5 цена для новичков (первую неделю-две) на которую можно согласиться разве что для роста рейтинга. Как только рейтинг немного вырастит, лучше всего перейти на более высокую оплату труда, иначе вы рискуете навсегда остаться контент-рабом)

  13. Блоггерша �����:

    morgana, раз на раз не приходится! Тем более что не все согласны работать за 2$ 1000
    а две статьи в свободной не показатель трудолюбия а вот с этим соглашусь.

  14. автор �����:

    Куда кликнуть, чтобы все комменты посмотреть, подскажите. Пожалуйста. А то я все вижу, только когда новый напишу.)

  15. Блоггерша �����:

    автор, в первый раз такое встречаю. Всё должно отображаться сразу. У вас какой браузер?

  16. Мало того, что это неэфективно для копирайтеров, так как новым пробится уже трудно. Так и вебмастер остается разочарован отношением, как я например :(
    Аккаунт забанили после сообщения автору что он мне продал статьи из книги давно опубликованой в инете.

  17. Блоггерша �����:

    starosta, печальная ситуация. Вы наверное ссылку на эту книгу в личку кинули? Там с этим строго. Нужно было админу написать, чтоб разобрался. Попробуйте.

  18. POL �����:

    Здравствуйте Блоггерша!
    Я начинающий копирайтер.
    У меня к вам вопрос: как вы считаете, какая оптимальная сумма за 1000 символов, для новичка??? Для полного новичка?

  19. Блоггерша �����:

    POL, мне сложно сказать насколько вы полный новичок, и дать оценку вашей работе! :) Это ведь не говорит о ваших способностях, знаниях и грамотности! Кто-то начинает с 0.5$, а кто-то сразу с 1-2$ и выше! И плюс, какая у вас цель? Если найти заказчиков одно дело, накачать портфолио отзывами другое! В первом случае лучше выбирать тех, кто платит больше, во втором, тех, кто даст развёрнутый отзыв. Отсюда и цена формируется

  20. Так забавно читать рассуждения о том, что:Кстати, по 0.3 писать никогда не стоит. В любом случае за такую цену заказывают только очень жадные посредники. Как вам такой вариант: заказ простеньких текстов для поисковых роботов на сателлиты. Абсолютно адекватная цена для КОПИРАЙТЕРА, который пишет: Мне не нравитЬся! Когда я вижу писателей с такими познаниями русского языка начинаются головная и зубная боль и полное нежелание платить больше 0,3/1000. Все равно понятно сразу, что даже тексты для роботов придется править после такого специалиста. Копирайтеры, дорогие, помните правила Руского языка для вас наиглавнейший закон и основа всего! Для справки: нельзя не нравитЬся, но мне не нравиТСя!

  21. Автор �����:

    Добавлю от себя как от покупателя статей на этой говнобирже, сегодня купил неуникальную статью, т.е. 72% уника это ужас а не текст, попросил вернуть деньги за этот кошмар, т.к. использовать текст не буду естественно. На что был получен ответ в ходе переписки, что деньги вернут, но меня забанят по какому то там пункту 10 правил(этот пункт у них без обьяснения причин). Несмотря на более сотни мой рейтинг.

    Подумайте еще раз перед введением денег на эту биржу.
    Кроме этого они же еще и вымогают деньги за восстановление аккаунта в размере 20$

  22. Блоггерша �����:

    Автор, это очень странно, поскольку обычно textsale без проблем возвращают деньги за такой контент.

  23. Алексей Емельянов �����:

    Уважаемая Блоггерша, позвольте с вами не согласится насчет целесообразности оплаты доступа к заказам.
    Когда я, будучи новичком с рейтингом 5, оплатил доступ, то через неделю мой рейтинг стал 22. Получается, я за несколько дней вернул себе потраченные деньги, и вскоре обеспечил себя постоянными заказами. Все зависит только от вас, я в этом убедился на своем примере.
    Такова жизнь за многое приходится платить, и команда ТекстСейла пользуется этим. Но на каждой бирже есть свои недостатки, я побывал на многих и могу с уверенностью сказать на ТекстСейле их меньше всего. Отличное место для заработка, если хоть немного ориентироваться там.

  24. Блоггерша �����:

    Алексей, безусловно, всё относительно! На тот момент (не знаю, как сейчас) стоимость предложений была очень низкой, что окупило бы, за несколько заказов доступ к ним, но это была бы бесплатная работа. Дал деньги, а потом отработал их. Мне хватает прямых заказов, за которые мне не нужно платить, и стоимость работы которых назначаю я. ТекстСейл меня устраивает как магазин готовых статей, когда, например, завалявшийся текст, или написанный в свободную минутку, можно вывесить в магазин и неспешно продавать!

  25. Антон �����:

    Не могу отделаться от впечатления, что автор этой статьи просто высказывает своё личное, субьективное мнение, а многие из тех, кто комментировали статью и негативно отзывались о TextSale, разозлились на собственные неудачи.
    Уважаемая Блоггерша, на всех сайтах, аналогичных texsale.ru, заказчику хотелось бы получить великолепную статью за копейки. Также, как и все мы, копирайтеры, в свою очередь, были бы не прочь непомерно заломить цену, да ещё и возмутиться, что так мало содрали с клиента. Однако не смотря на наши с вами нескромные запросы, средняя цена за 1000 знаков везде составляет около доллара. И новичкам тяжело везде и всюду. Поэтому пытаться привязать проблемы, без которых нигде не обойдётся, к одному только TextSale, некорректно.
    Да, мне очень тяжело было начинать там работать, но так везде и всюду бывает. Привыкнул, работаю успешно, на жизнь хватает.

  26. Блоггерша �����:

    Антон, конечно личное и, безусловно, субъективное! И потом, обратите внимание, что публикация была написана в 2008 году, и за это время формировались как биржа, так и рынок. Плюс, я пишу о разных биржах и о различном опыте сотрудничества с ними. В данном случае это были наблюдения только о textsale, а не сборная солянка сравнений разных бирж очень даже корректно!

    Ситуация всё равно сводится к тому, что цена + рейтинг играют свою роль в хороших продажах. Но при этом, на каждой бирже свои ориентиры, как показывает мой личный опыт!

  27. Максим �����:

    Я на бирже textsale работаю копирайтером несколько месяцев, и никогда не скажу что она плохая. Да, новичкам сложно пробиться но есть одно НО, новичкам сложно пробиться везде. Я на эту биржу не сразу пришел, сперва пытался работать на других, но вышло так, что меня зачастую просто обманывали заказчики, я жаловался администрации, и ноль реакции. На одной из бирж мой аккаунт даже забанили. А когда мне случайно посоветовали попробовать себя на текстсейле, я думал что и там будет также, но нет. Всё без обмана, а для это главное. Деньги выводятся как и обещают, администрация почти сразу отзывается, если пишешь им. Чувствуешь себя как на нормальной работе, где хочется работать: и актуальные темы можешь посмотреть, и список вводимых поисков за сегодня глянуть, и любому пользователю написать, ну всё для копирайтера. Ну а касательно того, что мол трудно заработать, так это везде, правда поначалу. Достаточно вылаживать одну новую статью в день, главное на популярные и актуальные темы. Через несколько недель Вас начнут замечать, и по чуть чуть начнёте раскручиваться только так. Обсерают эту биржу только те, кто не умеет писать и те, кто не умеет ждать. В общем если умеете писать, то смело заходите на textsale.ru и пишите, пишите, пишите. Никогда деньги на голову просто так не свалятся.

  28. Блоггерша �����:

    Максим, каждая биржа имеет свои плюсы и минусы и задача создателей этих проектов свести второе к минимуму. Полагаю, что те, кто здесь отписываются говорят о личном опыте, у вас ведь до textsale он тоже был не очень удачным.

    Достаточно вылаживать одну новую статью в день, главное на популярные и актуальные темы. Через несколько недель Вас начнут замечать Заметить могут и сразу, если цена будет не завышена, а тема и видимая часть статьи покажутся интересными.

  29. astra �����:

    По поводу TextSale.ru. Все устраивало до вопиющего случая. Обнаружила свою статью,выставленную на продажу,благополучно опубликованную на тематическом сайте.На логичный вопрос, получила ответ,мол проверяйте доступ к компу. Вот вам и отсутствие хамства.Срочно удалила все свои статьи и вам советую.ВОРУЮТ!

  30. Martic �����:

    Исходя из личного опыта, я бы не советовал распыляться на нескольких биржах.

    Лучше выбрать одну, определиться со стратегией продвижения как автора и спокойно работать. После долгих скитаний я выбрал Textsale. Если честно я на этой бирже просто отдыхаю. В творческом смысле. Пишу статьи в свободную продажу на ту тематику, в которой профессионально разбираюсь.

    Если писать качественно без халтуры, то статьи спокойно проходят модерацию. Продажи идут, рейтинг растет ну и доход тоже.

    Что мне больше всего понравилось так это возможность обратной связи с покупателем твоих статей. Можно предложить ему дальнейшие сотрудничество и если он согласиться, то очередной заказчик у тебя в кармане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *