Творец книги автор, творец ее судьбы общество

полезные книги, Мысли вслух, начинающему фрилансеру, копирайтер книга, отзывы о книгах, обсуждение книг, отзыв на книгу, отзывы читателей, отзывы по книгам, копирайтинг книги

В одном из комментариев был задан вопрос, относительно книг, которые я читаю. Так как ответ получился достаточно обширный, решила создать отдельный пост, посвященный этой теме!

На сегодняшний день, я читаю 2 книги:
Александра Левитаса Больше денег от вашего бизнеса и Блоги. Новая сфера влияния Антона Попова.

Обе книги очень нравятся, читаются на одном дыхании. Больше пока не скажу, потому как до конца ещё не дочитала. В книге Левитаса встречаются настолько интересные моменты, что можно перечитывать по несколько раз, каждый раз открывая для себя более глубокие горизонты, и делая более вдумчивые выводы.

По поводу Основ контентной оптимизации Евдокимова Н.В, за которую Zerkalo отписалась в комментарии к пишу за квартиру уже читала (выборочно). Некоторые моменты мне были давно знакомы, поэтому я читала отдельные главы. Думаю, что эта книга будет по-настоящему полезной именно начинающим копирайтерам, хотя, если судить объективно, каждая прочтённая книга делает человека умней, особенно если это книга, из сферы ваших интересов.

А какие книги читаете вы?

5 thoughts on “Творец книги автор, творец ее судьбы общество

  1. dantistus �����:

    Я считаю, что копирайтеры, рерайтеры и иже с ними должны в первую очередь просто читать, чтобы совершенствовать свой уровень владения языком (или языками). Обычные книги, которые для всех. Книги, о которых автор пишет в данной статье, написанные для копирайтеров, я никогда в жизни не читал и читать принципиально не буду. Впрочем, я такой человек до всего в жизни привык доходить своим умом, наступая на всевозможные грабли, и пока что этот метод меня не подводил. Ведь чем больше у меня будет моего собственного опыта тем большего я смогу достичь.

  2. Блоггерша �����:

    Книги, о которых автор пишет в данной статье, написанные для копирайтеров, я никогда в жизни не читал и читать принципиально не буду
    Вы глубоко заблуждаетесь!
    Ни одна из этих книг не написана исключительно для копирайтеров.
    Книгу Евдокимова, разве что, можно отнести как приближенную к этой теме!

    До всего в жизни привык доходить своим умом
    А откуда черпаете знания? Или у вас ум сам по себе набирает опыт из пустоты, а так же личного ИМХО?

    Книги ключ к знаниям, но это никак не мешает вам оставаться личностью. Зачем тогда учились (учитесь) в школе?

  3. dantistus �����:

    Книги ключ к знаниям, но это никак не мешает вам оставаться личностью. Зачем тогда учились (учитесь) в школе?

    Просто для меня существует категория книг, к которым я никогда не прикоснусь. Считаю чтение их пустой тратой времени. В школе я практически не учился, в детстве лет до 10 я перечитал много интересных и познавательных книг, и вообще был я сообразительным, и начиная с какого-то момента в школе мне стало очень скучно.

    Кстати, немного не в тему, но раскрывает и развивает мою точку зрения на бесполезные книги. В школьном учебнике по зарубежной литературе по каждому писателю были такие двух-трех страничные заметки по их биографии и написанным книгам. Они были написаны настолько по-идиотски, что читать и запоминать их было просто невозможно, в некоторой степени из-за них я почти ничего из школьной программы не прочел. И вот однажды я прочитал жизнеописание Вольтера за авторством М. Булгакова, страницах где-то на 150. Для меня это был шок за один день я узнал о Вольтере больше, чем за все время прохождения его по программе, причем знание это легло в голову совершенно без усилий с моей стороны. Поэтому, например, школьный учебник по зарубежке это бесполезная книга, а книга о Вольтере Булгакова шедевр.

  4. Елена �����:

    Недавно начала искать работу на дому. Очень ваш блог понравился. Много всего полезного и интересного для начинающего копирайтера. Я считаю, что книги предназначенные специально для копирайтеров нужно. Можно конечно, до всего доходить своим умом, но есть даже, такая пословица, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Т.е. ознакомится с чужим опытом, очень полезно. Книги, о которых говорится в статье, я обязательно постараюсь прочитать.

  5. “Книги, о которых автор пишет в данной статье, написанные для копирайтеров, я никогда в жизни не читал и читать принципиально не буду” глупости какие! Я новичок в блогосфере, на днях впервые прочла книгу Попова Блоги. Новая сфера влияния эта книга именно для блогера! Как раз сегодня посвятила ей пост в своём блоге, захожу сюда а тут тоже про неё))) Не смогла промолчать))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *