FAQ для новичков

школа копирайтеров, как написать статью, написание статьи, структура статьи, как написать сочинение, как стать журналистом, как написать эссе, план статьи, как написать текст, как писать статьи, правила написания статьи, как опубликоваться, написание текстов, написание статей, написать статью

Как правильно зарегистрироваться на копилансере?

Для регистрации на бирже копирайтинга, рерайтинга и переводов, на сколько мне известно, сейчас доступ закрыт. Для регистрации в магазине контента достаточно пройти быструю регистрацию, и можно приступать к размещению статей на продажу!

Я зарегистрировалась (ся) в бирже статей, что дальше делать?

Если вы ещё ни разу не писали статьи на заказ, и не знаете про что писать, загляните в раздел: Что ищут на textsale. Для начала, ориентируйтесь на эти темы, поскольку их ищет потенциальный заказчик, и значить, они востребованы.

Где лучше брать статьи для переделывания?

Вообще, лучше писать на те темы, в которых вы компетентны. Так вам будет проще излагать мысль! Переделывать не всегда хорошо, поскольку при покупке, статья проверяется на плагиат, и если найдут копию напишут плохой отзыв и понизят рейтинг (на тэкстсэйле). В обоих случаях заберут деньги обратно! Поэтому, если и переделывать, то до неузнаваемости, и брать из редких источников.

Как определиться с тематикой? Я хорошо разбираюсь во многих темах.

Опять, на том же тэкстсэйл есть разделы (сбоку) куда позже добавляются написанные статьи, для продажи. Определись, какой раздел вам ближе, в него и напишите! А потом освоитесь, и будете пробовать писать на другие темы. Дело в том, что некоторые покупатели, прежде чем купить статью, смотрят, какие ещё статьи вы продаёте, и если связи между этими темами нет, то, скорее всего, воды в них больше, чем смысла. Человек не может одинаково хорошо писать про сантехнику, развлечения, особенности музыкальных жанров, и политику. Посудите сами, купят ли у вас после этого статью, при рейтинге новичок.

Какую цену мне установить за статью?

Конечно, всё зависит от её качества и тематики, но, если вы только начали продавать статьи, то лучше не завышать цены, так как у новичков или вообще не покупают, или покупают с большим риском для себя. Первое чаще! Для начала, я бы вам не рекомендовала ставить цену выше 1$! Вы освоитесь в этой нише, и заказчик не будет с вас требовать так много, как с тех, кто пишут от 4$ и выше! Набив небольшой рейтинг, и получив хвалебные отзывы, вы сможете постепенно подымать цену, тем самым, показывая рост вашего профессионализма! Москва не сразу строилась! Первое время всем приходиться работать на портфолио!

Вот вроде бы и всё! Этих ответов вполне достаточно для того, чтобы начать работать уже сейчас, если у вас есть желание, и хотя бы какие-то способности к письму.

22 thoughts on “FAQ для новичков

  1. LizModern �����:

    Хочу сказать большое спасибо! ты меня очень сильно вырус=чила! Не только этой статьей! А первой, которую я прочитала про подвод итогов. С тех пор пишу по 2-3 статьи на день! И появился результат.

  2. Denis �����:

    Стукните пожалуйста в icq 401-404-450

    Есть дело:)

  3. Виктория �����:

    Когда я зарегистрировалась на бирже Текстсейл. То по началу по неопытности своей поставил довольно низкю цену своим работам. И каково же было моё удивление когда я увидела их же в свободной продаже на бирже,но подороже

  4. gen-fl �����:

    Многие копирайтеры так и зарабатывают, покупая подешевле у новичков, и тут же выставляют на продажу по своей цене. Ничего удивительного в этом нет, и вроде ничего не остаётся делать, если вы новичок, как занижать цену на свою работу, иначе никто не возьмёт.

  5. pilgrim_pavel �����:

    Хорошо. Как же тогда оценить свой труд? А если еще, и начинающий копирайтер, то остается только набираться опыта, зарабатывать авторитет. И в процессе работы научиться адекватно оценивать стоимость своего труда.

  6. Tatiana �����:

    Уже давно ищу работу на дому. Несколько месяцев назад натолкнулась на понятие фрилансер. До конца еще всей широты этого термина не охватила, но вопросы копирайтерства меня заинтересовали. Пока много зарабатывать не получается, все же есть еще и основная работа и близкие люди. Но около 7-10$ за месяц дохода имею. На услуги сотовой связи хватает :). Видела testsale, но показалось мне все там непонятным и несправедливым. Тем более, что я считаю, что достаточно хорошая статья должна быть достаточно объемной. А на написание объемной статьи уходит весь день. И что, как начинающему мне ее выставлять менее чем за 1$? Это менее 24 рублей за весь день! Я согласна, что надо работать на портфолио. Но тогда, как я понимаю из Вашей статьи, я буду получать 4$ за качественную статью (100 рублей) за день? Или я что-то плохо понимаю в этой работе и заработках?

  7. Блоггерша �����:

    Это замечательно, что вы с такой ответственностью подходите к написанию одной статьи, но это совсем не продуктивно! Вы говорите: на написание объемной статьи уходит весь день. Выразите это пожалуйста в количестве символов и часах.

  8. Виктор �����:

    Мне кажется, тут речь зашла о том, можно ли на копирайтинге заработать достаточно денег, чтобы на жизнь хватило. На самом деле, вопрос интересный. Думаю, что, в принципе можно, если ты копирайтер-профессионал, и твои тексты идут нарасхват. Но ради этого придется долго работать и зарабатывать себе этот статус профессионала. К тому же, как уже верно было замечено, писать обо всем хорошо человек не может. У него есть несколько тем, в которых он неплохо разбирается, и не более того. (Ну, если вы не профессиональный журналист, конечно.) Поэтому, я считаю, что, в принципе, на копирайтинге и рерайтинге можно неплохо зарабатывать, но не сразу. А если вы хотите сразу яхту, дачу и машину, то вам помимо копирайтинга, надо еще какой-то источник дохода иметь.

  9. Serjio �����:

    Скажите, пожайлуста, если я выкладываю статьи на продажу на нескольких магазинах контента, то можно ли выкладывать одни и те же статьи в разных местах, а потом, если у меня купят статью, поудалять ее с других магазинов. Или же так не принято делать, и я имею право выложить статью только в одном месте. Заранее спасибо за ответ.

  10. Блоггерша �����:

    Serjio, я так и делаю, если вас это успокоит!)

    Вы имеете право продавать как хотите, но не использовать эти материалы где-либо, после продажи. Поэтому позвольте себе повысить процент продаж!

  11. Serjio �����:

    Спасибочки, вы меня успокоили))

  12. Очень полезный материал, ознакомилась, и самой захотелось попробовать!

  13. Блоггерша �����:

    Василиса Дейнего, пробуйте, потом не забудьте поделиться результатами!

  14. Спасибо Вам за статью! Зарегистрировалась на textsale, продала уже две статьи (кстати ставила цену в среднем 1,69 за 1000зн) Буду писать еще!

  15. Ваш блог действительно очень полезен! Я давно пишу статьи для продажи (многие в семье занимались написанием статей для газет, журналов). Никогда не размещала одну и ту же статью в нескольких местах. Надо попробовать

  16. ЫефшдЫ �����:

    ужос просто. Случайно сюда попал, так как хотелось какой нибудь дополнительный заработок найти. Один доллар за1000 знаковя в шоке Пусть даже я и журналист профессиональный получаю 200р за тот же объем (при объеме не менее 5000), даже не будучи таковым свою планку до 30 рублей в любом случае бы не опустил.. Боритесь господа,это несправедливлость имхо

  17. Это замечательно, что вы с такой ответственностью подходите к написанию одной статьи, но это совсем не продуктивно! Вы говорите: “на написание объемной статьи уходит весь день”. Выразите это пожалуйста в количестве символов и часах.

    Эмм… Продуктивность зависит ещё и от того, что вы готовы называть продуктом.
    Имхо, если статья только символы и часы, то лучше вообще за это не браться.

  18. Блоггерша �����:

    ЫефшдЫ, 1$ действительно очень низкая цена за 1000 символов от профессионала!

    mari0, речь идёт не о продаже творчества, а о продаже копирайтинга, как услуги по предоставлению уникальной, читабельной статьи.

  19. прошу Вас решить вопрос о предоставлении мне написания статей на разные темы. Спасибо.

  20. Блоггерша �����:

    Cbetlaha, не совсем поняла ВасВы о чём?

  21. Михаил Павлович �����:

    Здравствуйте. Закажите мне пожалуйста статью или статьи. Писать умею и желаю. К сожалению плохо ориентируюсь в интернете и не могу понять как плучить заказ и тему. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *