Пушкинский праздник поэзии

пушкинский день, пушкинский день россии, пушкинские дни, день защиты детей пушкинский, 6 июня пушкинский день, пушкин праздник, год рождения пушкина, дата рождения пушкина, день рождения пушкина

С 1998 года, 6 июня принято отмечать как Пушкинский день России! 209 лет назад родился этот Великий поэт, стихи которого мы учили в школах, и в честь которого проводятся многие конкурсы поэзии.

Примечательным фактом является то, что Пушкин запретил своим потомкам писать стихи, поэтому среди 250 родственников Александра Сергеевича нет ни одного поэта. Как сообщает родственница Пушкина, семейное придание такое. Сказал: Лучше, чем у меня, все равно не получится, а позорить имя не надо.

На 210-летие основоположника русской поэзии, в Москве планируют провести 1-й Всемирный съезд потомков поэта, который состоится с 3 по 7 июня 2009 года.

Всех, кому близко творчество этого человека, и кто увлекается поэзией с Праздником!!!

4 thoughts on “Пушкинский праздник поэзии

  1. andrei99 �����:

    ищу работу на дому
    хоть копирайтер не от бога
    когда в душе сквозит тревога
    сто граммов я на грудь приму..

    я, хоть и не потомок по прямой линии, но стихов тоже не пишу, следуя заветам..
    присоединяюсь к поздравлениям!

  2. maxmain �����:

    andrei99, хорошее произведение, где вы его взяли?

  3. pIt_boy �����:

    Даа человек знал что делает!!Вот и остался в память у людей!И до сих пор во всем мире он популярен и достоин уважения и чести!!Даа человек знал что делает!!Вот и остался в память у людей!И до сих пор во всем мире он популярен и достоин уважения и чести!!Как он писал :
    Я памятник воздвиг себе нерукотворный!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *