Чего стоит копирайтинг

Копирайтинг, копирайтер, услуги копирайтинга, продажа текстов, вакансия копирайтерНекоторые заказчики воспринимают эту профессию, как нечто простое и доступное каждому, отталкиваясь от того, что писать могут все. Так ли это на самом деле?

Во-первых, по настоящему хороший текст это кропотливая работа, над которой работают не 30 минут, а несколько часов. Если бы писать могли все и обо всём, была бы необходимость в копирайтинге?

Во-вторых, кто-то уходит в мир копирайтинга, поскольку он этим живёт, а кто-то ещё и потому, что не хочется постоянно жить в съёмной квартире. Я планирую в скором времени приобрести свою, а потому работаю много! Когда есть заказы на статьи пишу, когда есть заказы на графику рисую! В основном, всё моё свободное время занято под завязку, а значить есть спрос и на мою работу, и на копирайтинг вообще.

Поэтому, дорогие копирайтеры, цените свой труд, и если вы чувствуете, что ваша работа стоит намного больше, чем предлагает клиент, берите больше денег! Сам заказчик никогда не повысит цену, по известным вам причинам, и уровень вашей работы искренне виден только вам!

Успехов вам и высоких гонораров!

7 thoughts on “Чего стоит копирайтинг

  1. gen-fl �����:

    Конечно надо ценить свой труд, но на деле получается по другому ведь находятся люди, которые пишут статью в 1000, а то и более символов за 50 центов.

  2. Копирайтер �����:

    Значит их это устраивает!

  3. gen-fl �����:

    А если все объединились и не брали такие заказы, то и цена была бы на порядок выше.

  4. Копирайтер �����:

    Естественно, но ведь все же не могут думать одинаково!
    Всегда будут те, кого это устраивает!

  5. maxmain �����:

    gen-fl, :)
    ..если бы все обьединились и не давали заказы, то и цена была бы ниже.;)
    Работа копирайтер подчиняется рыночным отношениям, существующее положение компромисс обеих сторон, имхо.

  6. Елена �����:

    Даже если все копирайтеры сговорятся и не будут продавать свои статьи по дешёвке, то заказчики сами будут сбивать цену. Это же базар одни хотят купить по-дешевле, другие продать по-дороже. Так было и так будет и не только в плане статей. Хотя стоят они очень дёшево, по крайней мере на колбасу, не то что на красную икру, не хватит точно, а вот труда вложить приходится порой очень много

  7. Блоггерша �����:

    Елена, если есть охочие до такой работы их условия устраивают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *