Работа через Интернет

работа фрилансера, фрилансер, начинающему фрилансеру

К сожалению, существует множество сетевых проектов под громким названием работа в Интернете, которые на самом деле являются вовсе не фрилансом, а жульничеством. В лучшем случае вам за нее не заплатят или заплатят символически, а в худшем вы не только ничего не заработаете, но и лишитесь собственных сбережений. Чтобы этого не случилось, запомните ряд несложных признаков, по которым можно отличить фриланс от лохотрона.

Вот они:
настоящие деньги платят только за настоящую работу или товар. Если вам предлагают заработать на кликах по баннерам, регистрациях на различных сайтах, спамом на форумах или чтении писем с рекламой знайте, что заработаете, скорее всего, не вы, а тот, кто вам это предлагает. В лучшем случае ваш заработок составит несколько центов. Помните за просто так никто денег ни платит, ни в обычном мире, ни в Интернете, и, если вам предлагают работу для ленивых, знайте, что на самом деле это работа для дураков бесплатная;

для того чтобы начать работать, вам предлагают за что-то заплатить. Это может быть покупка инструкции по заработку денег, каких-то электронных книг, пересылка каких-нибудь дисков, получение на ваше имя персонального аттестата WebMoney (что в принципе невозможно аттестат выше формального оформляется только при личном присутствии и наличии паспорта) для осуществления переводов да всё что угодно, фантазия аферистов не знает границ. В 100% случаев это надувательство; вам предлагают различные бонусы, или, в просторечии, халяву. Запомните раз и навсегда: халявы в сети нет! Нельзя зарегистрироваться на сайте и получить, например, дорогой мобильник бесплатно. Его, скорее всего, получит тот человек, который вас туда отправил: за каждый переход на сайт и регистрацию по реферальной ссылке ему капает несколько центов. Как и в любых финансовых пирамидах, в их сетевой версии реально заработать могут только люди, стоящие у их основания.

Ну, а если вы действительно способный программист, дизайнер, баннермейкер или мастер художественного, а главное продающего слова, то вам и карты в руки. Но знайте, что работа фрилансера не просто так же тяжела, как и любая другая. Она ещё тяжелее. Ибо требует самоконтроля и самодисциплины. Когда начальник не стоит за спиной и не подгоняет, порой бывает тяжело удержаться от соблазна побездельничать. Но именно те, кто умеет работать без контроля, и добиваются во фрилансе наибольших успехов.

4 thoughts on “Работа через Интернет

  1. gen-fl �����:

    Сколько не пишут на эту тему, все равно попадаются люди на всякого рода приманки. Хочу добавить ещё про различные издательские дома, которые ищут наборщиков текста или копирайтера , и предлагают хорошую оплату, но что бы начать сними работать надо оплатить какие то почтовые работы как правило это лохотрон.

  2. Poligon �����:

    Работу в интернете можно найти всегда,но есть такие люди как лохотронщики,хотят чтоб ты выполнил работу нахаляву я с этим боролся так.Они переводят мне деньги с протекцией я выполняю работу,они оплачивают в противном случае я подаю на них жалобы

  3. Татьяна �����:

    Кризис коснулся и меня. Осталась без работы, начала искать в интернете. Пересмотрела все, везде развод!!! Предоплата и все такое, одним заплатила, уже месяц прошел ни слуху ни духу :( Напоследок, уже почти отчаявшись решила попробовать еще одну вещь. Кажется, получилось, сама поверить не могу. Если кого интересует, пишите, расскажу :)

  4. Блоггерша �����:

    Poligon, ваша позиция понятна, но как знать заказчику, что вы не кинете его так же? Например, не отдадите потом исходники, если это программа какая-то? Мне кажется, что выход здесь система безопасных сделок.

    Татьяна, рассказывайте, если дело стоящее, а не замануха очередная!)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *