4 cпособа продажи статей

397834931_d1b0c06fc2.jpg

Для людей, занимающихся написанием статей в свободное время или на постоянной основе, есть несколько способов их продажи:

  1. Продажа без передачи авторских прав. Это свободное распространение авторских работ через розничную сеть за небольшую плату, но в больших объёмах. По такому принципу распространяется вся печатная продукция в книжных магазинах.
  2. Продажа с передачей авторских прав покупателю. Автор статьи находит покупателя, либо заказчик находит автора, и приобретает за договорную цену работу с правом использования её в любых целях, в то время как автор больше не имеет права на распространение своей работы.
  3. Продаже через посредника. В большинстве случаев в качестве посредников используются специализированные биржи статей, которые помогают авторам найти покупателей, а заказчикам исполнителей их заказов. При этом посредник забирает часть выручки от продажи статьи за предоставление своих услуг.
  4. Использование услуг сервисов по автоматизированному заполнению сайтов качественным контентом. Это довольно новый принцип, который ещё не получил широкого распространения, но его ожидает беспрекословное признание в ближайшем будущем. Что же он представляет собой?

Авторы статей размещают свои работы в базу данных сервиса. Он в свою очередь находит владельцев сайтов, которым нужное быстрое заполнение их проектов качественным контентом и его постоянное обновление в автоматическом режиме. При этом заказчик платит за каждый просмотр статьи уникальным посетителем, либо за время её размещения. Часть этих средств идёт в счёт сервиса на оплату предоставляемых услуг, а другая выплачивается автору статьи за прокат его работы. В любой момент писатель может забрать свою работу из базы данных и использовать её в своих целях, как владелец.

Доход от занятия писательством зависит от обширного перечня самых разнообразных факторов: тематической специализации, опыта и трудового стажа в данном виде деятельности, простоты и доступности языка написания статьи, репутация автора статей среди заказчиков и читателей.

Писательство может быть как дополнительным заработком, так и основной работой. Это зависит только от самого человека, его желания посвятить себя этому делу и, конечно же, наличия способностей, талантов, фантазии и красноречия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *