post Category: Копирайтинг Блоггерша @ 20:37 post Comments (5)

pisatelstvo.jpg

В наши дни Интернет быстро распространяется и эволюционирует. Уже сейчас практически повсеместно используется технология Интернет второго поколения, и появляются первые зачатки третьего поколения, несущего новые технологические возможности и принципы существования.

Интернет включает в себя миллиарды людей по всему миру, и ежедневно в него вливаются тысячи новых пользователей. Практически каждый второй заводит свой блог, личную страничку или целый веб-портал. Каждый десятый заводит сразу несколько виртуальных ресурсов, а каждый двадцатый занимается поиском интересной информации, заполнением своего детища качественным контентом и его популяризацией среди остальных пользователей, ведь в будущем этот проект может приносить высокие доходы своему владельцу.

Но далеко не каждый способен написать интересный материал на определённую тематику! Копирование статей с других веб-ресурсов в большинстве случаев не привлекает новых посетителей, и даже наоборот, вызывает у них некоторое отвращение и неприязнь к этому порталу, занимающегося ни чем иным, как плагиатом. Поэтому, администратору не остаётся ничего другого, кроме как делать заказ на приобретение уникальных авторских статей, переделывание чужих статей в новые, написанные другими словами и в ином стиле, а также создание переводов. Именно для них и может потребоваться ваше мастерство и таланты копирайтера, рерайтера или переводчика.

Копирайтер это человек, который разбирается в каких-то областях и занимается написанием собственных статей, практически не прибегая к помощи других источников. По сути, это писатель, который специализируется на небольших по объёму работах. Стоимость таких авторских статей зависит от тематики статьи, опыта копирайтера и качества работы. Она может колебаться от 1 до 15$ за 1000 символов без учёта пробелов.

Рерайтер это человек, который занимается переделыванием чужих работ на новый лад. Такая статья представляет собой пересказ одной или нескольких статей других авторов. Именно по такому принципу учащиеся пишут доклады и рефераты. Стоимость рерайтерских работ обычно не превышает 5$ за 1000 символов текста без пробелов.

Переводчики это люди, занимающиеся переводом различных работ с одного языка на другой, при этом от них не требуется написание чего-то от себя лично. Практика показывает, что стоимость переводов оценивается заказчиками от 50 центов до (сложно сказать скольки $), что обусловлено наличием множества автоматических программ-перводчиков.

Мой Текстблог не так уж прост получай на почту пост!

Комментариев: 5 к "Работа в Интернет. Писательство"

  1. Виолетта

    Начала недавно заниматься копирайтом. Сначала не понимала сути этого слова, что необходимо делать, а потом оказалось, что это неплохое занятие, заставляет думать и к тому же твои мысли оплачивают, это приятно. Пишу на разные темы, но только на те, где что-то понимаю, стараюсь давать дельные советы и если они кому-то помогут буду рада.

  2. Блоггерша

    Виолетта, очень правильный подход! Желаю вам успехов!

  3. Оксана

    Такой вид удаленной работы вполне привлекателен и приносит достаточно ощутимые результаты. Совершенствуя свое мастерство, можно добиться хороших результатов.
    Сама с недавнего времени пробую себя в написании статей на заданную тему, в процессе написания получаю кучу информации, которая может пригодиться мне в будущем.

  4. Блоггерша

    Это верно! Читая, мы приобретаем знания!

  5. Анастасия

    Обязательно ли нужно проходить обучение, прежде чем приступить к работе копирайтера, рерайтера?

Отправить комментарий